Рейтинг@Mail.ru
Чемпион UFC — новый Макгрегор. Провоцирует Хабиба, Махачева и самого Конора - РИА Новости Спорт, 28.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
Чемпион UFC — новый Макгрегор. Провоцирует Хабиба, Махачева и самого Конора

Чемпион UFC Топурия в скором времени получит гражданство Испании

© AFP 2024 / JAVIER SORIANOИлия Топурия
Илия Топурия - РИА Новости, 1920, 27.02.2024
Читать в
В ночь на 18 февраля фанаты смешанных единоборств (ММА) стали свидетелями рождения новой звезды. Испанец грузинского происхождения Илия Топурия завоевал пояс Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в полулегком весе, буквально уничтожив защищавшего титул Александра Волкановски. "Матадор" нокаутировал прославленного австралийца во втором раунде и отобрал у соперника звание, которое тот сохранял аж с 2019 года.
Дерзкий чемпион не стал терять время и сразу же запрыгнул на волну хайпа. Стоя в октагоне с поясом на талии, Топурия бросил вызов Конору Макгрегору:
«

"Если у тебя все еще есть яйца, буду ждать тебя в Испании!"

Глава UFC Дэйна Уайт, похоже, доволен взлетом "Матадора". И уже готов удовлетворить запрос новоиспеченного короля полулегкого веса. Нет-нет, ирландца Топурия не получит, а вот место в главном событии турнира в Испании Илие обеспечено.
Илия Топурия с чемпионским поясом UFC
Старика добили после Махачева и забрали пояс: у Испании первый чемпион UFC
Успех отправил популярность бойца в космос. Ноль поражений (рекорд 15-0), яркий стиль с сильными "ударкой" и борьбой, молодой возраст вкупе с потрясающими перспективами... Неудивительно, что за несколько дней количество подписчиков в Instagram (деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская) выросло на миллион — сейчас на "Матадора" подписаны более 3,4 млн человек.
А в выходные перед началом матча мадридского "Реала" и "Севильи" спортсмен, который является болельщиком "королевского клуба", нанес символический удар по мячу. И получил заслуженные овации от "Сантьяго Бернабеу".
Не успев провести первую защиту титула, представитель Испании уже грезит о статусе двойного чемпиона! Топурия засобирался в легкий вес, чтобы сразиться с россиянином Исламом Махачевым, лучшим в рейтинге UFC вне зависимости от весовых категорий (Р4Р). Ответ отечественного спортсмена не заставил себя долго ждать:
«
"Еще один коротышка, который болтает. Еще один коротышка, который хочет быть раздавленным". (MMA Uncensored)
Топурия только этого и ждал. Сегодня он опубликовал в соцсети видео, на котором бразилец Адриану Мартинс отправляет Махачева в нокаут в 2015 году и наносит россиянину первое и единственное поражение в профессиональной карьере. Подпись к видео была на грузинском языке — ее можно перевести как "Этот парень вырубил тебя".
Ислам Махачев - РИА Новости, 1920, 26.02.2024
Россияне переписали историю ММА. В 2023 году они лучшие в UFC и Bellator
Незадолго этого "Матадор" упомянул еще одного россиянина, завершившего карьеру в октябре 2020 года после доминирующей победы над Джастином Гэтжи, Хабиба Нурмагомедова. В интервью грузинскому телеведущему Ноэ Сулаберидзе Топурия заявил, что не сомневается в победе над "Орлом":
«

"Я был бы рад выйти в октагон против Хабиба Нурмагомедова. У него непобежденный рекорд 29-0, и это меня привлекает. Это был бы исторический поединок... Считаю его достойным и почетным чемпионом. Я на 100% уверен, что одолею его".

© Фото : соц сетиХабиб Нурмагомедов
Хабиб Нурмагомедов - РИА Новости, 1920, 26.02.2024
Хабиб Нурмагомедов
На самом же деле Топурии стоит сосредоточиться на другом россиянине. Непобежденный Мовсар Евлоев имеет восемь побед в UFC и уже давно рвется лишить испанца нуля в графе "поражения". Однако Илия как будто не хочет драться с уроженцем Ингушетии, выбирая себе более именитых соперников… Но сомнений нет: еще одна победа Мовсара, и заслуженный "титульник" будет получен.
«

"Конор, Ислам, Хабиб, Флойд Мэйуэзер, Мухаммед Али, Лионель Месси… С кем ты еще хочешь сразиться, кроме единственного непобежденного бойца в твоем дивизионе?" – недоумевает Евлоев, разогревая возможную встречу небитых полулегковесов.

* * *

UPD: Во вторник премьер-министр Испании Педро Санчес заявил, что Топурия в скором времени получит гражданство страны. Чиновник провел встречу с новоиспеченным чемпионом UFC.
«

"Сегодня утром я принял Илию Топурию, нового чемпиона мира UFC в полулегком весе. Ваши усилия, преданность делу и настойчивость привели вас к осуществлению мечты. Вторая ваша мечта станет реальностью очень скоро. Ваша любовь к Испании будет отражена в паспорте гражданина нашей страны", — написал Санчес в Instagram (деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская).

Мовсар Евлоев
Дерзкий американец остался без пояса UFC. Зато Россия ждет нового чемпиона
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Спартак Москва
    Локомотив
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Арсенал
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Ноттингем Форрест
    Манчестер Сити
    0
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Наполи
    Рома
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Аталанта
    Эмполи
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Динамо Москва
    Зенит
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Лион
    Монако
    2
    1
  • Футбол
    28.04 21:30
    Балтика
    ЦСКА
  • Футбол
    28.04 22:00
    Марсель
    Ланс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала