"Интер" разгромил "Аталанту" в матче Серии A - РИА Новости Спорт, 29.02.2024
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
"Интер" разгромил "Аталанту" в матче Серии A

"Аталанта" с Миранчуком крупно проиграла миланскому "Интеру" в матче Серии A

© Фото : Соцсети "Интера"Футболисты "Интера"
Футболисты Интера - РИА Новости, 1920, 29.02.2024
МОСКВА, 29 фев - РИА Новости. Миланский "Интер" на своем поле разгромил "Аталанту", за которую выступает футболист сборной России Алексей Миранчук, в перенесенном матче 21-го тура чемпионата Италии.
Встреча, прошедшая в среду в Милане на "Джузеппе Меацца", завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. У победителей мячи забили Маттео Дармиан (26-я минута), Лаутаро Мартинес (45+1), Федерико Димарко (54) и Давид Фраттези (72). Мартинес также не реализовал пенальти (54).
(Алексис Санчес)
Миранчук вышел в стартовом составе и отыграл 57 минут, после чего его заменил Адемола Лукман. На 11-й минуте гол футболиста бергамасков Шарля де Кетеларе был отменен после просмотра видеоповтора, так как была зафиксирована игра рукой у российского полузащитника.
"Интер" не проигрывает в чемпионате страны с 27 сентября, беспроигрышная серия миланцев насчитывает 20 матчей. При этом команда Симоне Индзаги одержала восьмую победу подряд в Серии A. "Аталанта" прервала свою 8-матчевую беспроигрышную серию.
"Интер" набрал 69 очков и продолжает лидировать в таблице чемпионата, обгоняя идущий вторым "Ювентус" на 12 баллов. "Аталанта" (46 очков) идет на пятой строчке в таблице Серии A.