Рейтинг@Mail.ru
История с Промесом сказывается на имидже "Спартака", считает Смородская - РИА Новости Спорт, 01.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
История с Промесом сказывается на имидже "Спартака", считает Смородская

Смородская считает, что история с Промесом сказывается на имидже "Спартака"

© РИА Новости / Александр ГальперинИгрок ФК "Спартак" Квинси Промес в матче 26-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги сезона 2022/2023 между ФК "Зенит" (Санкт-Петербург) и ФК "Спартак" (Москва)
Игрок ФК Спартак Квинси Промес в матче 26-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги сезона 2022/2023 между ФК Зенит (Санкт-Петербург) и ФК Спартак (Москва) - РИА Новости, 1920, 01.03.2024
Читать в
МОСКВА, 1 мар - РИА Новости, Василий Богданов. Бывший президент московского "Локомотива" Ольга Смородская заявила РИА Новости, что история с задержанием футболиста Квинси Промеса в Объединенных Арабских Эмиратах сказывается на имидже столичного "Спартака".
В четверг источник РИА Новости сообщил, что "Спартак" вылетел из Дубая в Санкт-Петербург без Промеса, вместе с футболистом остались представители службы безопасности клуба. Издание "РБК Спорт" сообщило со ссылкой на источник в "Спартаке", что Промес был задержан на паспортном контроле. По информации источника РИА Новости, форвард по-прежнему не может вылететь в Россию.
«
"В первую очередь, все это очень плохо сказывается на имидже "Спартака". Совершенно непонятно, почему в клубе не уточнили законодательство ОАЭ до того, как везти туда футболиста. Надо было четко понимать, могут ли его там арестовать, и принимать соответствующее решение - оставлять дома или брать с собой. Да и сам Промес прекрасно знает, что находится под решением суда. Мог бы тоже как-то выяснить, что ему там может грозить. Непонятная ситуация. Конечно, на команду это повлияет. Хотя не знаю, насколько вообще этично, что футболист, находясь даже не под следствием, а под решением суда, будет играть за "Спартак". Но это решать уже руководству клуба", - сказала Смородская.
Окружной суд Амстердама 14 февраля приговорил Промеса к шести годам тюремного заключения по делу о контрабанде кокаина.
Прокуратура Амстердама заявила РИА Новости, что Промес объявлен в международный розыск. Позднее в прокуратуре сообщили агентству, что сторона защиты футболиста подала апелляцию. Апелляционный суд Амстердама подтвердил получение жалобы, дата слушаний по делу Промеса пока не была определена. В отделе прокуратуры Нидерландов по апелляциям агентству рассказали, что это дело может быть дорасследовано либо пересмотрено.
В 2020 году в порту Антверпена полиция перехватила две партии наркотического вещества общим весом около 1370 килограммов, которые, по версии следствия, принадлежали Промесу. Помимо этого, футболист якобы был связан с наркоторговцем Питом Уортелом, которому заплатил 250 тысяч евро за утерянный кокаин "ради своей безопасности". По данным прокуратуры, Промес и Уортел входили в крупную преступную сеть. По мнению обвинения, Промес был одним из лидеров группировки. Прокуратура предоставила записи телефонных разговоров, в которых футболист говорит о вложении 75 тысяч евро в торговлю наркотиками и организацию доставки запрещенных веществ.
Квинси Промес - РИА Новости, 1920, 01.03.2024
Колосков указал на ошибку "Спартака" в ситуации с Промесом
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    6
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Айлендерс
    Каролина
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Штутгарт
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Челси
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Гавр
    3
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала