Рейтинг@Mail.ru
Червиченко назвал Промеса якорем, который тащит "Спартак" на дно - РИА Новости Спорт, 01.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Червиченко назвал Промеса якорем, который тащит "Спартак" на дно

Червиченко назвал Промеса пятитонным якорем, который тащит "Спартак" на дно

Андрей Червиченко - РИА Новости, 1920, 01.03.2024
Читать в
МОСКВА, 1 мар - РИА Новости, Алёна Сулизова. Бывший президент московского "Спартака" Андрей Червиченко в разговоре с РИА Новости назвал нападающего "красно-белых" Квинси Промеса пятитонным якорем, который тащит имидж клуба на дно.
В четверг источник РИА Новости сообщил, что "Спартак" вылетел из Дубая в Санкт-Петербург без Промеса, вместе с футболистом остались представители службы безопасности клуба. Позднее прокуратура Нидерландов сообщила, что Промес был задержан на паспортном контроле. Матч 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) "Зенит" - "Спартак" пройдет 2 марта в Санкт-Петербурге.
«
"Помните, одно время все кричали, что Промесу нужно российский паспорт дать. Ага, и еще два раза под зад. Мне кажется, это не та статья, из-за которой нужно бороться за игрока. Даже когда он пырнул ножом своего брата, уже как-то было не очень. Но когда человек тоннами продает наркотики и об этом есть судебное решение, думаю, в такой ситуации от этого мерзкого преступления клубу, который дорожит своей историей, надо открещиваться моментально. Человек занимается наркоторговлей в тоннажных масштабах. Куда ещё ниже можно падать. "Спартак" должен сделать то, что он считает правильным. Со спортивной точки зрения, игрок неплохой и еще бы принес пользу. С имиджевой стороны, он пятитонный якорь, который тащит "Спартак" на дно", - сказал Червиченко.
Окружной суд Амстердама 14 февраля приговорил Промеса к шести годам тюремного заключения по делу о контрабанде кокаина. Прокуратура Амстердама заявила РИА Новости, что Промес объявлен в международный розыск. Приговор обжалован стороной защиты, дата слушаний в Апелляционном суде Амстердама пока не определена. В отделе прокуратуры Нидерландов по апелляциям агентству рассказали, что дело может быть дорасследовано либо пересмотрено.
В 2020 году в порту Антверпена полиция перехватила две партии наркотического вещества общим весом около 1370 килограммов, которые, по версии следствия, принадлежали Промесу. Помимо этого, футболист якобы был связан с наркоторговцем Питом Уортелом, которому заплатил 250 тысяч евро за утерянный кокаин "ради своей безопасности". По данным прокуратуры, Промес и Уортел входили в крупную преступную сеть. По мнению обвинения, Промес был одним из лидеров группировки. Прокуратура предоставила записи телефонных разговоров, в которых футболист говорит о вложении 75 тысяч евро в торговлю наркотиками и организацию доставки запрещенных веществ.
Кроме того, в июне 2023 года суд Амстердама приговорил Промеса к полутора годам тюрьмы за нападение на двоюродного брата с отягчающими обстоятельствами. Позднее футболист подал апелляцию на это решение. Инцидент произошел в июле 2020 года. По данным СМИ, игрок поссорился с двоюродным братом в ходе вечеринки и ударил его ножом.
Квинси Промес
Лидер "Спартака" скрылся с места преступления? Кошмар Промеса в ОАЭ
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Ливерпуль
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Бавария
    Айнтрахт Фр
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    РБ Лейпциг
    Боруссия Д
    4
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Фрайбург
    Вольфсбург
    1
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Манчестер Юнайтед
    Бернли
    0
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Ньюкасл
    Шеффилд Юнайтед
    3
    1
  • Футбол
    27.04 19:30
    Эвертон
    Брентфорд
  • Футбол
    27.04 19:30
    Байер
    Штутгарт
  • Футбол
    27.04 19:00
    Ювентус
    Милан
  • Футбол
    27.04 21:45
    Лацио
    Верона
  • Футбол
    27.04 22:00
    Астон Вилла
    Челси
  • Футбол
    27.04 22:00
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
  • Футбол
    27.04 22:00
    ПСЖ
    Гавр
  • Хоккей
    28.04 00:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    27.04 21:00
    Айлендерс
    Каролина
  • Хоккей
    28.04 03:00
    Торонто
    Бостон
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала