Олислагерс выиграла чемпионат мира по легкой атлетике в помещении - РИА Новости Спорт, 02.03.2024
Олислагерс выиграла чемпионат мира по легкой атлетике в помещении

Олислагерс победила в прыжках в высоту на чемпионате мира в помещении

© AFP 2024 / BEN STANSALLНикола Олислагерс
Никола Олислагерс - РИА Новости, 1920, 02.03.2024
МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Австралийка Никола Олислагерс стала лучшей в прыжках в высоту на чемпионате мира по легкой атлетике в помещении, который проходит в шотландском Глазго.
Результат серебряного призера Олимпийских игр в Токио - 1,99 метра. Второй стала украинка Ярослава Магучих (1,97), третье место заняла словенка Лиа Апостоловски (1,97).
Победу в толкании ядра с рекордом чемпионатов мира одержал американец Райан Краузер (22,77 метра), второе место занял новозеландец Том Уолш (22,07), третье - итальянец Леонардо Фаббри (21,96).
Золото на дистанции 60 метров с лучшим результатом сезона в мире завоевал американец Кристиан Коулман (6,41 секунды). Серебро взял его соотечественник Ноа Лайлс (6,44), бронзу - ямаец Аким Блейк (6,46).
В женском пятиборье первое место заняла бельгийка Нор Видтс (4773 очка), второе - финка Сага Ваннинен (4677), третье - нидерландка Софи Доктер (4571).
Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении завершится 3 марта. В марте 2023 года совет Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) принял рекомендацию рабочей группы и согласился восстановить полноценный статус Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), но продлил отстранение спортсменов из России и Белоруссии от стартов под эгидой World Athletics из-за ситуации на Украине.