Рейтинг@Mail.ru
Вице-президент ФШР: Непомнящему повезло со жребием на турнире претендентов - РИА Новости Спорт, 04.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вице-президент ФШР: Непомнящему повезло со жребием на турнире претендентов

Смагин считает, что Непомнящий должен побеждать Абасова на турнире претендентов

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкГроссмейстер Ян Непомнящий в четвертой партии матча против Дин Лижэня за звание чемпиона мира по шахматам, который проходит в Астане
Гроссмейстер Ян Непомнящий в четвертой партии матча против Дин Лижэня за звание чемпиона мира по шахматам, который проходит в Астане - РИА Новости, 1920, 04.03.2024
Читать в
МОСКВА, 4 мар - РИА Новости, Олег Богатов. Российскому гроссмейстеру Яну Непомнящему выпал неплохой жребий в турнире претендентов в Торонто, дебютанта данных соревнований азербайджанца Ниджата Абасова в стартовом туре надо побеждать, пока он еще не освоился на таком высоком уровне, заявил РИА Новости вице-президент Федерации шахмат России (ФШР) Сергей Смагин.
Турнир с участием восьми шахматистов пройдет в Канаде с 3 по 23 апреля. В нем примут участие Непомнящий, индийцы Рамешбабу Прагнанандха, Видит Сантош Гуджрати и Гукеш Доммараджу, американцы Фабиано Каруана и Хикару Накамура, француз Алиреза Фирузджа и Абасов. Победитель проведет титульный поединок с китайцем Дин Лижэнем. Непомнящий выиграл два предыдущих турнира претендентов, Абасов сыграет в нем впервые.
«
"Хорошо, что Ян Непомнящий начинает турнир партией с Ниджатом Абасовым. Обычно шахматисты, которые являются явными аутсайдерами, могут разыграться только после первых туров. Поэтому надо их брать "тепленькими". В этом плане жребий для нашего шахматиста сложился довольно удачно, потому что ясно, что Абасов - это тот, на котором все остальные будут стараться зарабатывать очки. Это очевидно. В восьмом туре Ян снова сыграет с Ниджатом, а к этому времени уже многое прояснится. Поэтому такой жребий – это плюс для Непомнящего", - сказал Смагин.
Ранее Международная федерация шахмат (FIDE) обратилась к правительству Канады с просьбой оказать помощь в решении вопроса с визами, так как шахматисты из разных стран мира, подавшие документы несколько месяцев назад, до сих пор не получили никаких обновлений о своем статусе. Исполнительный директор FIDE Эмиль Сутовский заявил, что организация не намерена заменять участников или отменять турнир. По словам функционера, федерация имеет достаточно ресурсов для переноса соревнований.
Шахматы - РИА Новости, 1920, 01.02.2024
Определились место и дата проведения Всемирной шахматной олимпиады
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Штутгарт
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Лацио
    Верона
    0
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Астон Вилла
    Челси
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    ПСЖ
    Гавр
    1
    2
  • Хоккей
    28.04 00:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    3-й период
    Айлендерс
    Каролина
    2
    1
  • Хоккей
    28.04 03:00
    Торонто
    Бостон
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала