"Арсенал" одержал четвертую разгромную победу подряд в чемпионате Англии - РИА Новости Спорт, 05.03.2024
"Арсенал" одержал четвертую разгромную победу подряд в чемпионате Англии

© Соцсети клубаФутболисты лондонского "Арсенала"
Футболисты лондонского Арсенала
МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. "Арсенал" обыграл "Шеффилд Юнайтед" в матче 27-го тура чемпионата Англии по футболу.
Встреча в Шеффилде завершилась со счетом 6:0. Мячи забили Мартин Эдегор (5-я минута), Габриэл Мартинелли (15), Кай Хаверц (25), Деклан Райс (39) и Бен Уайт (58). Еще один мяч в собственные ворота срезал защитник хозяев Джейден Богл (13).
"Арсенал" достиг отметки в 10 000 забитых голов в своей истории. Мяч Хаверца стал 150 000-м в истории высшего английского дивизиона. "Арсенал" стал первым клубом в истории Английской премьер-лиги, выигравшим три гостевых матча подряд с пятью и более забитыми мячами.
"Арсенал" одержал четвертую разгромную победу подряд в чемпионате Англии и с 61 очком идет третьим в таблице. Первое место занимает "Ливерпуль" (63), второе - "Манчестер Сити" (62). "Шеффилд Юнайтед" (13) располагается на последней, 20-й строчке.