Рейтинг@Mail.ru
Черчесов: "Динамо" включилось в погоню за золотом РПЛ - РИА Новости Спорт, 05.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Черчесов: "Динамо" включилось в погоню за золотом РПЛ

Черчесов считает, что "Динамо" включилось в погоню за золотом РПЛ

Станислав Черчесов - РИА Новости, 1920, 05.03.2024
Читать в
МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Московское "Динамо" включилось в борьбу за золотые медали чемпионата России по футболу, заявил бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов.
В воскресенье "Динамо" в домашнем матче 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) обыграло "Локомотив" со счетом 2:1. "Бело-голубые" с 35 очками идут на третьем месте в турнирной таблице чемпионата России. "Краснодар" лидирует с 39 баллами и опережает "Зенит" на два очка.
«
"Краснодар" уже составил конкуренцию "Зениту". И кто в России не работал, не знает, что второй круг - это практически новый чемпионат. Все-таки три месяца паузы - это большой срок, и та команда, которая была в лидерах, может потерять игроков, а кто-то, наоборот, может добавить. И я уже раньше говорил, что не ждал какого-то фейерверка от игры "Зенит" - "Спартак", не ждал голов и суперфутбола, потому что это первый матч, та или иная команда не может оптимально выглядеть. Если бы наоборот, было бы даже чуть ненормально. Да, была интрига, борьба, но не было тех скоростей, того качества, которые эти команды могут дать. Единственный плюс прошедшего тура - "Динамо" подобралось к лидерам на два очка, подкралось, и теперь мы можем не только про "Краснодар" говорить, "Динамо" тоже включилось в эту гонку", - заявил Черчесов в эфире телеканала "Россия 24".
"Если "Динамо" будет правильно распоряжаться своим потенциалом, то сможет претендовать на самое высокое место", - добавил он.
Как отметил Черчесов, "Зенит" уже разрабатывает план по выходу из кризиса, который наметился в текущем сезоне. "Автоматически в спорте ничего не бывает. Да, были бразильцы, пять раз чемпионство, но это все непросто держать на одном уровне, и я прекрасно понимаю "Зенит" и (главного тренера) Сергея Семака, что так бывает. Сейчас надо найти механизмы, которые тебе помогут выйти на определенный уровень", - подчеркнул специалист.
Начиная с сезона-2022/23 в Российской премьер-лиге (РПЛ) действует лимит на легионеров, согласно которому клуб не может заявить больше 13 иностранцев, из которых одновременно на поле могут находиться не более восьми игроков. "Мы не можем что-то делать искусственно. Если легионер сильнее россиянина… Я 30 лет играл и работал за границей и никогда не смотрел в паспорт, в этом плане я как-то больше открыт. Другое дело, конечно, хочется, чтобы больше россиян играло качественно, тем более в тот период, когда нет еврокубков, когда нет особых денежных поступлений из-за границы. Когда смотрю футбол, я не смотрю на фамилии, но если вижу игрока, у которого нерусская фамилия, а он не отвечает моим требованиям, то задумываешься - зачем он нужен, если есть россиянин", - заключил Черчесов.
Станислав Черчесов - РИА Новости, 1920, 05.03.2024
Черчесов убежден, что сейчас должен быть полезен России
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала