Рейтинг@Mail.ru
Оргкомитет с сожалением отнесется к попытке помешать участию в Играх дружбы - РИА Новости Спорт, 05.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Оргкомитет с сожалением отнесется к попытке помешать участию в Играх дружбы

Оргкомитет с сожалением отнесется к попыткам помешать участвовать в Играх дружбы

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкРуководитель организационного комитета финала Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге Алексей Сорокин
Руководитель организационного комитета финала Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге Алексей Сорокин  - РИА Новости, 1920, 05.03.2024
Читать в
СИРИУС, 5 мар - РИА Новости. Оргкомитет Всемирных игр дружбы с сожалением отнесется к попыткам международных федераций помешать своим атлетам принять участие в соревнованиях, заявил РИА Новости генеральный директор оргкомитета Алексей Сорокин.
«
"Будем с сожалением к таким процессам относиться, потому что, как нам видится, это открытый для всех титулованных спортсменов коммерческий турнир, это еще одна возможность для спортсменов проявить себя, получить соответствующее вознаграждение в случае завоевания призовых мест, и противодействие нас по меньшей мере удивит, потому что этот турнир ничего плохого ни для кого не несет, наоборот, только хорошее", - сказал Сорокин в кулуарах Всемирного фестиваля молодежи.
Он также отметил, что если спортсменам будут угрожать дисквалификацией на родине из-за участия в играх, это не служит идеалам спорта, целям развития мирового спорта.
Ранее директор департамента МОК по связям с национальными олимпийскими комитетами (НОК) Джеймс Маклеод сообщил, что МОК просит НОК различных стран "проявлять осторожность в отношении Всемирных игр дружбы". Глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Витольд Банька отмечал, что возможное участие подписантов кодекса WADA в Играх дружбы может повлечь за собой последствия.
Всемирные игры дружбы пройдут с 15 по 29 сентября 2024 года в Москве и Екатеринбурге. Они включают в себя соревнования по 33 летним видам спорта. Столица примет турниры по 28 видам спорта, а на Урале состоятся соревнования по плаванию, прыжкам в воду, синхронному плаванию, дзюдо, легкой атлетике и баскетболу (среди женских команд). Призовой фонд соревнований должен составить 4,6 миллиарда рублей.
Всемирный фестиваль молодежи проходит с 1 по 7 марта на федеральной территории Сириус по указу президента России Владимира Путина. Организатором фестиваля выступает Росмолодежь. РИА Новости – генеральный информационный партнер Всемирного фестиваля молодежи-2024.
Алексей Сорокин - РИА Новости, 1920, 05.03.2024
На Игры дружбы будут приглашать спортсменов из всех стран
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Штутгарт
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Челси
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Гавр
    3
    3
  • Хоккей
    1-й период
    Тампа-Бэй
    Флорида
    0
    0
  • Хоккей
    Овертайм
    Айлендерс
    Каролина
    2
    2
  • Хоккей
    28.04 03:00
    Торонто
    Бостон
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала