Рейтинг@Mail.ru
Россиянам запретили участвовать в церемонии открытия Паралимпиады в Париже - РИА Новости Спорт, 06.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россиянам запретили участвовать в церемонии открытия Паралимпиады в Париже

Российских паралимпийцев не допустят на церемонию открытия в Париже

Флаги IPC и ПКР - РИА Новости, 1920, 06.03.2024
Читать в
МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Российские и белорусские атлеты не будут допущены к церемонии открытия Паралимпийских игр в Париже, сообщается на сайте Международного паралимпийского комитета (IPC).
В среду IPC опубликовал правила участия спортсменов в нейтральном статусе в предстоящих Паралимпийских играх. Регламент вступает в силу 6 марта, исполком IPC оставляет за собой право вносить в него изменения. В ноябре 2023 года IPC также публиковал критерии допуска российских и белорусских атлетов для квалификационных соревнований к Паралимпиаде. Спортсмены из России и Белоруссии будут выступать на Играх в нейтральном статусе и будут идентифицироваться как NPA (Neutral Paralympic Athletes), в связи с чем делегации обеих стран не допускаются до участия в церемонии открытия. Также российские и белорусские спортсмены не будут присутствовать на закрытии Игр.
Согласно объявленным критериям, к Играм в Париже не будут допущены спортсмены, активно поддерживавшие СВО или имеющие контракт с военными органами. Помимо них не будут допущены любые представители власти обеих стран и их паралимпийских комитетов. Экипировка, атрибуты и в целом внешний вид нейтральных спортсменов из России и Белоруссии не должны будут содержать в себе национальные цвета, флаги, эмблемы, символы и любые другие надписи, ассоциирующиеся с Россией и Белоруссией, а также символику вооруженных сил обеих стран.
В местах проведения соревнований и на остальных объектах Игр будет запрещено размещение флагов и любых символов стран, а также любой вид исполнения гимнов России и Белоруссии, спортсменам и персоналу сборных недопустимо делать публичные заявления. В случае завоевания спортсменами золотых медалей на арене будет исполняться Паралимпийский гимн. Выступающие в нейтральном статусе делегации России и Белоруссии не будут включены в медальный зачет. IPC подчеркивает, что нейтральные атлеты будут должны всегда вести себя максимально добросовестно по отношению к представителям IPC, соответствующей международной федерации, местному оргкомитету, официальным лицам, сотрудникам служб безопасности, другим спортсменам, другому вспомогательному персоналу спортсменов, друг другу и зрителям.
В случае нарушения регламента организаторы Паралимпиады имеют право наложить дисквалификацию - начиная от спортсмена и представителя персонала и заканчивая всей делегацией, - а также аннулировать результаты, лишить завоеванных в ходе соревнований наград, рейтинговых очков и призовых. Также уже допущенный до участия спортсмен или представитель персонала может быть лишен нейтрального статуса в случае появления новых фактов или доказательств. Расходы, связанные с допуском и мониторингом IPC спортсменов, будут оплачены национальными комитетами России и Белоруссии.
Паралимпийские игры в Париже пройдут с 28 августа по 8 сентября. В Бахрейне 28-29 сентября состоялась генеральная ассамблея IPC. По ее итогам членство Паралимпийского комитета России (ПКР) было частично приостановлено на два года. Частичное лишение членства в том числе подразумевает запрет на проведение международных соревнований на территории РФ. При этом российским спортсменам оставили возможность принять участие в Паралимпийских играх в индивидуальном нейтральном статусе.
Флаг Паралимпийского комитета России – паралимпийские игры в Пекине. - РИА Новости, 1920, 20.02.2024
Российские пловцы получили 42 лицензии для участия в Паралимпиаде в Париже
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Ливерпуль
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Бавария
    Айнтрахт Фр
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    РБ Лейпциг
    Боруссия Д
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Фрайбург
    Вольфсбург
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Манчестер Юнайтед
    Бернли
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Ньюкасл
    Шеффилд Юнайтед
    1
    1
  • Футбол
    27.04 19:30
    Эвертон
    Брентфорд
  • Футбол
    27.04 19:30
    Байер
    Штутгарт
  • Футбол
    27.04 19:00
    Ювентус
    Милан
  • Футбол
    27.04 21:45
    Лацио
    Верона
  • Футбол
    27.04 22:00
    Астон Вилла
    Челси
  • Футбол
    27.04 22:00
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
  • Футбол
    27.04 22:00
    ПСЖ
    Гавр
  • Хоккей
    28.04 00:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    27.04 21:00
    Айлендерс
    Каролина
  • Хоккей
    28.04 03:00
    Торонто
    Бостон
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала