Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Саудовской Аравии "Формулы-1" - РИА Новости Спорт, 08.03.2024
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1
Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Саудовской Аравии "Формулы-1"

Ферстаппен стал победителем квалификации Гран-при Саудовской Аравии "Формулы-1"

© Фото : Пресс-служба команды "Ред Булл Рейсинг"Пилот "Ред Булл Рейсинг" Макс Ферстаппен
Пилот Ред Булл Рейсинг Макс Ферстаппен - РИА Новости, 1920, 08.03.2024
МОСКВА, 8 мар - РИА Новости. Пилот команды "Ред Булл" Макс Ферстаппен стал лучшим в квалификации второго этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Саудовской Аравии.
Результат лучшего круга нидерландца составил 1 минуту 27,472 секунды. За победу в квалификации шину с автографом действующему чемпиону мира презентовал чемпион мира по футболу 2006 года итальянец Джанлуиджи Буффон. Второе место занял монегаск Шарль Леклер (отставание 0,319 секунды) из "Феррари", третьим стал партнер Ферстаппена по команде мексиканец Серхио Перес (+0,335).
Далее в топ-10 расположились: 4. Фернандо Алонсо ("Астон Мартин", +0,374); 5. Оскар Пиастри ("Макларен", +0,617); 6. Ландо Норрис ("Макларен", +0,660); 7. Джордж Расселл ("Мерседес", +0,844); 8. Льюис Хэмилтон ("Мерседес"; +0,988); 9. Юки Цунода (RB; +1,075); 10. Лэнс Стролл ("Астон Мартин", +1,100).
Гонка Гран-при Саудовской Аравии состоится в субботу.