Ларионов заявил, что хоккеист СКА намеренно хотел травмировать Силаева - РИА Новости Спорт, 08.03.2024
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Ларионов заявил, что хоккеист СКА намеренно хотел травмировать Силаева

Ларионов о силовом приеме игрока СКА Никишина: это попытка травмировать Силаева

© Фото : Пресс-служба "Торпедо"Главный тренер ХК "Торпедо" Игорь Ларионов
Главный тренер ХК Торпедо Игорь Ларионов - РИА Новости, 1920, 08.03.2024
МОСКВА, 8 мар - РИА Новости. Хоккеист "Торпедо" Антон Силаев чудом избежал тяжелого повреждения после силового приема от защитника СКА Александра Никишина, это была попытка нанести травму со стороны игрока петербургской команды, заявил после четвертого матча серии 1/8 финала Кубка Гагарина главный тренер нижегородского клуба Игорь Ларионов.
Встреча прошла в четверг в Нижнем Новгороде и завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей. Во втором периоде матча Никишин провел силовой прием на Силаеве, попав тому в область колена. Защитник "Торпедо" смог покинуть лед при только помощи партнеров. Позже он вернулся в игру. Арбитры матча изначально вынесли Никишину удаление, но после видеопросмотра отменили штраф капитану армейцев.
«
"Что касается ситуации с Силаевым, я, честно говоря, просто шокирован решением арбитров. Слава богу, что обошлось без отрыва колена, связок и так далее. Мы могли потерять парня, это была попытка нанести травму", - сказал Ларионов на пресс-конференции, видео которой опубликовано на официальном YouTube-канале "Торпедо".
СКА выигрывает в серии до четырех побед со счетом 3-1. Пятый матч противостояния пройдет 9 марта в Санкт-Петербурге.