Рекордные голы Обамеянга помогли "Марселю" победить "Вильярреал" - РИА Новости Спорт, 08.03.2024
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Рекордные голы Обамеянга помогли "Марселю" победить "Вильярреал"

Обамеянг помог "Марселю" победить "Вильярреал", установив рекорд Лиги Европы

© Фото : CLEMENT MAHOUDEAUФутболисты ФК "Марсель" Амин Харит (слева) и Пьер-Эмерик Обамеянг
Футболисты ФК Марсель Амин Харит (слева) и Пьер-Эмерик Обамеянг - РИА Новости, 1920, 08.03.2024
МОСКВА, 8 мар - РИА Новости. Французский "Марсель" благодаря дублю футболиста Пьер-Эмерика Обамеянга разгромил дома испанский "Вильярреал" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.
Встреча, прошедшая в четверг в Марселе на "Велодроме", завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. Обамеянг отличился на 42-й (с пенальти) и 59-й минутах матча, также голом отметился Жордан Верету (23), а еще один мяч в свои ворота срезал Йерсон Москера (28). Гости завершали матч в меньшинстве после удаления за две желтые карточки вышедшего на замену в перерыве Альберто Морено (62).
(Амин Харит)
На счету Обамеянга теперь 33 мяча в основной стадии Лиги Европы, он стал лучшим бомбардиром в истории второго по статусу еврокубка (Лиги Европы и ранее Кубка УЕФА), обойдя шведа Хенрика Ларссона на два гола.
В другом матче 1/8 финала "Милан" дома переиграл пражскую "Славию" со счетом 4:2. У хозяев мячи забили Оливье Жиру (34), Тиджани Рейндерс (44), Рубен Лофтус-Чик (45+1) и Кристиан Пулишич (85). Гости ответили голами Давида Дудеры (36) и Ивана Шранца (65). Пражане играли в меньшинстве с 26-й минуты после удаления Эль-Хаджи Малика Диуфа.
66‎’‎ • Иван Шранц
Еще в двух встречах турнира немецкий "Фрайбург" вырвал победу дома у английского "Вест Хэма" со счетом 1:0 благодаря голу Михаэля Грегорича (81), а лиссабонская "Бенфика" на своем поле сыграла вничью с "Рейнджерс" из Глазго со счетом 2:2. У хозяев отличился Анхель Ди Мария с пенальти (45+2), еще один мяч в свои ворота срезал Коннор Голдсон (67). У гостей мячи забили Том Лоуренс (7) и Дюжон Стерлинг (45+5).
Ответные матчи 1/8 финала пройдут 14 марта в Вильярреале, Праге, Лондоне и Глазго соответственно.