"Каролина" обыграла "Нью-Джерси" в дебютном матче Кузнецова - РИА Новости Спорт, 09.03.2024

"Каролина" обыграла "Нью-Джерси" в дебютном матче Кузнецова

© Фото : twitter.com/canesХоккеист "Каролины Харрикейнз" Андрей Свечников (слева) празднует гол
Хоккеист Каролины Харрикейнз Андрей Свечников (слева) празднует гол - РИА Новости, 1920, 09.03.2024
МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Клуб "Каролина Харрикейнз" на выезде обыграл "Нью-Джерси Дэвилз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча между командами состоялась в Ньюарке и завершилась со счетом 4:2 (1:0, 0:1, 3:1) в пользу гостей, в составе которых отметились Мартин Нечас (13-я минута), Йеспери Котканиеми (43), Теуво Терявяйнен (60), а также российский форвард Андрей Свечников (59). За "Нью-Джерси" шайбы забросили Нико Хишер (36) и Тимо Майер (60).
59:52 • Теуво Терявяйнен
Российский голкипер "Каролины" Петр Кочетков отразил 24 броска по своим воротам из 26, его соотечественник и одноклубник защитник Дмитрий Орлов не отметился результативными действиями.
Российский нападающий Евгений Кузнецов дебютировал в составе "Каролины", он нанес три броска по воротам и не набрал очков. Россиянин в пятницу в результате обмена перешел в "Каролину" из "Вашингтон Кэпиталз". В начале февраля Кузнецов обратился к программе помощи игрокам лиги и выбыл на неопределенный срок. Программа создана с целью оказания поддержки игрокам, испытывающим, в частности, проблемы с алкоголем, наркотиками, азартными играми, психологические трудности.
"Каролина" (82 очка, 63 матча) идет на второй строчке турнирной таблицы Столичного дивизиона. "Нью-Джерси" (66 очков, 64 игры) занимает шестую позицию.
В параллельном матче регулярного чемпионата НХЛ "Коламбус Блю Джекетс" на своем льду уступил "Нэшвилл Предаторз" со счетом 1:2 (0:1, 1:0, 0:1), в составе проигравшей команды голевой передачей отметился российский защитник Иван Проворов. Также в рамках игрового дня "Баффало Сейбрз" на своем льду в овертайме обыграл "Эдмонтон Ойлерз" со счетом 3:2 (1:2, 0:0, 1:0, 1:0).