Рейтинг@Mail.ru
"Он не человек!" Америка в восторге от шикарной игры русского вратаря - РИА Новости Спорт, 13.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
"Он не человек!" Америка в восторге от шикарной игры русского вратаря

Голкипер "Рейнджерс" Шестеркин провел второй подряд сухой матч в НХЛ

© Фото : twitter.com/nyrangersГолкипер "Нью-Йорк Рейнджерс" Игорь Шестеркин
Голкипер Нью-Йорк Рейнджерс Игорь Шестеркин - РИА Новости, 1920, 13.03.2024
Читать в
У Матчей звезд, которые ежегодно проводятся в главных хоккейных лигах мира, имеется немало противников. Они искренне не понимают, для чего подобные мероприятия проводятся и какой в них практический смысл. Для лиг это больше маркетинговая история, для хоккеистов — возможность перезарядить батарейки перед ключевым отрезком сезона. Многим эта пауза в чемпионате очень помогает реабилитироваться за неудачный старт "регулярки" и вернуться на высший уровень.
Наглядный пример — Александр Овечкин. До Матча звезд главный снайпер 21-го века имел серьезные трудности с тем, чтобы поразить ворота соперников. Однако в звездную паузу отправился с семьей в Дубай, отдохнул и принялся штамповать голы один за другим. Подобная история актуальна и для Игоря Шестеркина, который в команде с Остоном Мэттьюсом и Джастином Бибером стал победителем Матча звезд-2024 в Торонто.
Джастин Бибер в составе команды Остона Мэттьюса на Матче звезд НХЛ - РИА Новости, 1920, 04.02.2024
Команда Мэттьюса и Бибера обыграла команду Макдэвида в финале Матча звезд
Российский голкипер "Нью-Йорк Рейнджерс" первую половину чемпионата провел не так впечатляюще, как того ожидали болельщики, эксперты и журналисты. На фоне общих успехов клуба Шестеркин показывал хорошие статистические показатели. Но хорошими они являются для вратарей среднего, а не экстракласса. А ведь Игорь является одним из лучших голкиперов мира, по признаниям многих — и вовсе лучшим. "Сейчас он и близко не соответствует этому титулу", — так высказывались обозреватели портала The Athletic более месяца назад. Да и сам россиянин отмечал, что ему необходимо "сделать разворот на 180 градусов" и "начать вновь получать удовольствие от хоккея".
После перерыва на Матч звезд же Шестеркин и его игра заметно изменились. Теперь мы видим все того же уверенного в себе и стабильного Шести, выигрывающего матчи, когда у именитой атаки "синерубашечников" не клеится у чужих ворот. Результатом усердной работы Игоря над собой и своей игрой стала серия важных побед "Рейнджерс", которые позволили им закрепиться в статусе единоличных лидеров Столичного дивизиона, а вишенкой на торте — два "сухаря" в исполнении россиянина подряд. Сначала Игорь засушил матч против "Сент-Луис Блюз", а следом оставил без голов одну из самых атакующих и опасных команд лиги "Каролину Харрикейнз", суммарно за две игры отразив 54 броска.
«
"Игорь Шестеркин не человек!" — красноречиво высказалась пресс-служба "Рейнджерс" после феерии россиянина во встрече с "Харрикейнз".
Сам Игорь успешную игру объяснил желанием порадовать свою маму, которая в день матча против "Каролины" отмечала день рождения. "В такую дату я не мог сыграть плохо", — заявил Шести. Интересно и то, как изменилось мнение североамериканской прессы о выступлениях российского вратаря. Вот небольшой отрывок из статьи, опубликованной в газете New York Post. Автор материала убежден — успех "Рейнджерс" в сезоне вновь зависит от Шестеркина.
«
"Рейнджерс" пройдут настолько далеко, насколько позволит им Игорь Шестеркин. Победа над "Харрикейнз" — лишь очередное напоминание об этом. У звездного российского голкипера второй шатаут подряд, что дает команде лидерство в дивизионе и преимущество над "Каролиной" в шесть очков. У "Харрикейнз" горячая команда, в последних трех матчах они победили с общим счетом 15:5. Но теперь им пришлось встретиться с Шестеркиным, и их нападение остыло. То, как Игорь улучшил свою игру за последние полтора месяца, должно вселить в "Рейнджерс" веру о том, что именно он сможет сделать разницу в игре в любом матче сезона", — говорится в заметке.
Если россиянин сохранит текущую форму и даже улучшит ее в матчах плей-офф, то никто уже не вспомнит о том, каким был старт сезона в исполнении россиянина.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    6
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Айлендерс
    Каролина
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Штутгарт
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Челси
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Гавр
    3
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала