Рейтинг@Mail.ru
Бывший тренер "Спартака" назвал Промеса великим футболистом - РИА Новости Спорт, 14.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Бывший тренер "Спартака" назвал Промеса великим футболистом

Рианчо: Промес – великий футболист, но перед законом все равны

© пресс-служба ФК "Спартак"Полузащитник "Спартака" Квинси Промес
Полузащитник Спартака Квинси Промес
Читать в
МОСКВА, 14 мар - РИА Новости, Василий Богданов. Бывший тренер московского "Спартака" Рауль Рианчо в разговоре с РИА Новости назвал нападающего столичного клуба Квинси Промеса великим футболистом, но отметил, что закон одинаков для всех.
В среду стало известно, что Промес был арестован в Дубае по запросу прокуратуры Нидерландов, которая позднее заявила РИА Новости, что Нидерланды потребуют экстрадиции футболиста из ОАЭ.
«
"За ходом дела не слежу, хотя знаю о произошедшем. Промес - великий футболист, но перед законом все равны. Проще говоря, справедливость должна быть одинаковой для всех", - сказал Рианчо.
Полиция Дубая в четверг, 29 февраля, задержала Промеса при прохождении пограничного контроля в международном аэропорту Аль-Мактум, игрок был доставлен в полицейский участок. В пятницу секретарь отдела прокуратуры Нидерландов по апелляциям Туша Эссед сообщила РИА Новости, что Промес был задержан в ОАЭ за местное правонарушение, а не в связи с уголовным делом в Нидерландах. Позднее источник агентства рассказал, что футболист покинул полицейский участок в Дубае, суд над ним может состояться в закрытом режиме.
В Нидерландах против Квинси Промеса заведены два уголовных дела - о контрабанде наркотиков и о нападении на двоюродного брата. Окружной суд Амстердама 14 февраля приговорил Промеса к шести годам тюремного заключения по делу о контрабанде кокаина. Прокуратура Амстердама заявила РИА Новости, что Промес объявлен в международный розыск. Приговор обжалован стороной защиты, дата слушаний в Апелляционном суде Амстердама пока не определена. В отделе прокуратуры Нидерландов по апелляциям агентству рассказали, что дело может быть дорасследовано либо пересмотрено.
В 2020 году в порту Антверпена полиция перехватила две партии наркотического вещества общим весом около 1370 килограммов, которые, по версии следствия, принадлежали Промесу. Помимо этого, футболист якобы был связан с наркоторговцем Питом Уортелом, которому заплатил 250 тысяч евро за утерянный кокаин "ради своей безопасности". По данным прокуратуры, Промес и Уортел входили в крупную преступную сеть. По мнению обвинения, Промес был одним из лидеров группировки. Прокуратура предоставила записи телефонных разговоров, в которых футболист говорит о вложении 75 тысяч евро в торговлю наркотиками и организацию доставки запрещенных веществ.
Кроме того, в июне 2023 года суд Амстердама приговорил Промеса к полутора годам тюрьмы за нападение на двоюродного брата с отягчающими обстоятельствами. Позднее футболист подал апелляцию на это решение. Инцидент произошел в июле 2020 года. По данным СМИ, игрок поссорился с двоюродным братом в ходе вечеринки и ударил его ножом.
Футбол. Кубок России. Матч Спартак - Зенит - РИА Новости, 1920, 14.03.2024
Экс-игрок "Спартака" не считает потерю Промеса большой
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала