Рейтинг@Mail.ru
"Это конец". Легенды "Спартака" и сборной не верят в освобождение Промеса - РИА Новости Спорт, 14.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
"Это конец". Легенды "Спартака" и сборной не верят в освобождение Промеса

"Спартак" об аресте Квинси Промеса: надеемся на благоприятный исход

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкПолузащитник "Спартака" Квинси Промес
Полузащитник Спартака Квинси Промес  - РИА Новости, 1920, 14.03.2024
Читать в
МОСКВА, 14 мар РИА Новости, Андрей Васильчин. В среду футболист московского "Спартака" Квинси Промес был арестован в Дубае по запросу прокуратуры Нидерландов. Лидер "красно-белых" может быть экстрадирован на родину, где его отправят на шесть лет за решетку за участие в контрабанде наркотиков. РИА Новости Спорт приводит мнения именитых персон отечественного футбола о произошедшем и других реакциях на очередной виток скандала вокруг форварда.
Футбол. Лига Европы. Матч Спартак - Легия - РИА Новости, 1920, 14.03.2024
Звезде "Спартака" крышка? Промес вот-вот потеряет все
Первыми на кошмар спортсмена в ОАЭ отреагировали адвокаты Промеса из юридической фирмы Cleerdin & Hamer, указав на то, что процесс экстрадиции нападающего в Нидерланды может затянуться:
"В ОАЭ теперь предстоит завершить процедуру экстрадиции. Отметим, что решение по запросу Нидерландов об экстрадиции теперь будет принимать независимый судья в Дубае. В целом процедура экстрадиции может занять довольно много времени и включает в себя множество формальных шагов и требований. Так принято и в Нидерландах. Результат и продолжительность процедуры экстрадиции на данный момент предсказать невозможно".
Позже с официальным заявлением выступил и сам "Спартак":
«

"Адвокаты и менеджер Квинси Промеса известили клуб об изменении меры пресечения в отношении футболиста, который задержан в ОАЭ. Защита Промеса продолжит в апелляционной инстанции процесс обжалования приговора окружного суда Амстердама, связанного с запросом голландских властей о его экстрадиции в Нидерланды. Мы надеемся на благоприятный исход для нашего футболиста. О дальнейших действиях в отношении Промеса клуб сообщит по мере развития ситуации".

Важные слова сказал Sport24 бывший генеральный директор "Спартака" Евгений Мележиков, ранее отмечавший, что в случае проблем нидерландца с законом москвичи прекратят переводить амстердамскому "Аяксу" средства за трансфер форварда. Оказалось, что расчеты с "Аяксом" завершены и "теперь проблемы Квинси — это проблемы "Спартака".
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкФутболисты ЦСКА Марио Фернандес, Игорь Акинфеев и Бибрас Натхо и хавбек "Спартака" Куинси Промес (слева направо)
Футболисты ЦСКА Марио Фернандес, Игорь Акинфеев и Бибрас Натхо и хавбек Спартака Куинси Промес (слева направо) - РИА Новости, 1920, 14.03.2024
Футболисты ЦСКА Марио Фернандес, Игорь Акинфеев и Бибрас Натхо и хавбек "Спартака" Куинси Промес (слева направо)
Экс-полузащитник столичного клуба Юрий Гаврилов выразил уверенность: с Промесом-футболистом покончено.
«
"За свои поступки надо отвечать, сейчас уже ничего не сделаешь. Конечно, шесть лет - это много, он вычеркнет их из своей жизни. Я думаю, что на его карьере можно поставить крест. Ему, наверное, надо было сидеть здесь, в России, чтобы его никто не трогал", - сказал Гаврилов корреспонденту агентства.
Другой ветеран "Спартака" Евгений Ловчев тоже не верит в удачу арестованного футболиста:
"Мне сложно рассуждать о юридических тонкостях. "Спартак" будет что-то делать, предоставит адвокатов каких-то… Но, думаю, все равно Промес останется под стражей и будет доставлен в Нидерланды. Тут плохо сработало руководство "Спартака", не надо было Промесу никуда ехать. Конечно, это отразится на команде, он не только забивал и отдавал, но и был лидером в раздевалке. Это очень большая потеря для "Спартака", хотя не стал бы списывать поражение от "Факела" на отсутствие Промеса".
Полузащитник Спартака Куинси Промес - РИА Новости, 1920, 14.03.2024
Экс-игрок "Спартака" не считает потерю Промеса большой
Легенда "Зенита" и сборной России Андрей Аршавин в эфире "Матч Премьер" спрогнозировал скорый разрыв соглашения "Спартака" с опальным футболистом:
«

"Думаю, арест в ОАЭ — это конец истории Промеса. Кроме него, для всех это лучшее разрешение проблемы. "Спартаку" не нужно молчать, руководителям не нужно будет говорить, как относятся к тому, что у нас играют осужденные. Думаю, "Спартак" при таком раскладе, если все это правда, расторгнет контракт и все о Промесе забудут".

А вот Александр Мостовой призывает поклонников "красно-белых" не унывать.
"Спартак" был, есть и будет, команда останется. Не разгонят же "Спартак" из-за того, что произошло с Промесом", — сказал Мостовой "Чемпионату".
Футбол. РПЛ. Матч Спартак - Крылья Советов - РИА Новости, 1920, 14.03.2024
Губерниев: Промес может представлять ценность только для тюремной команды
Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков, как и Гаврилов, считает, что о футболисте Промесе "лет на шесть-семь можно забыть":
«
"Ближайшее время он, судя по всему, проведет в тюрьме в Нидерландах. Конечно же, он уже не вернется в футбол. Да и кто его потом возьмет с такой репутацией? Возвращение абсолютно исключено. Футболист Промес останется в истории как неплохой игрок со, скажем так, неоднозначной репутацией".
Первый вице-спикер Госдумы, почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков указал на легкомысленное поведение Промеса.
"Странное поведение, мягко говоря, легкомысленное. Конечно, он подвел команду. Легкомысленное и странное поведение для такого известного спортсмена, лидера команды, тем более он знал, что находится под следствием. Всякое бывает, у нас было с двумя игроками, которые получили срок (Александр Кокорин и Павел Мамаев - прим.ред.)", — заявил Жуков журналистам.
Бывший тренер московского "Спартака" Рауль Рианчо в разговоре с РИА Новости тепло высказался о лидере "красно-белых", однако заметил, что закон одинаков для всех:
«
"За ходом дела не слежу, хотя знаю о произошедшем. Промес - великий футболист, но перед законом все равны. Проще говоря, справедливость должна быть одинаковой для всех".
Наконец, о скандале Промеса порассуждал адвокат Игорь Бушманов. Он заявил РИА Новости, что шанс на благополучное возвращение игрока в Россию по-прежнему есть:
"Решение напрямую зависит от благосклонности судебных властей ОАЭ. Нидерландские правоохранители воспользовались допущенным нарушением законодательства ОАЭ и успешно реализовали право на "красную карточку" — красное уведомление или ордер на арест в целях экстрадиции по судебному решению. Решение этого вопроса, учитывая особенности судопроизводства в ОАЭ, может занять не один месяц. Повлиять на окончательное решение могут многие нюансы: от поведения самого Квинси и грамотных действий его защиты до внешнеполитических взаимоотношений между Россией и ОАЭ. Остается надеяться, что фортуна будет на стороне Промеса и карьера не завершится на тюремных нарах".
Полузащитник Спартака Квинси Промес
Промес осужден на шесть лет тюрьмы за контрабанду кокаина: подробности дела
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала