Пять очков Кучерова принесли "Тампе" победу над "Рейнджерс" - РИА Новости Спорт, 15.03.2024
Пять очков Кучерова принесли "Тампе" победу над "Рейнджерс"

Пять очков Кучерова принесли "Тампе" победу над "Рейнджерс" в матче НХЛ

© Фото : Пресс-служба "Тампы"Хоккеисты "Тампы-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров (слева) и Стивен Стэмкос
Хоккеисты Тампы-Бэй Лайтнинг Никита Кучеров (слева) и Стивен Стэмкос - РИА Новости, 1920, 15.03.2024
МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Хоккеисты "Тампа-Бэй Лайтнинг" обыграли "Нью-Йорк Рейнджерс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, которая состоялась в Тампе, завершилась победой хозяев площадки со счетом 6:3 (0:2, 2:0, 4:1). В составе "молний" хет-трик оформил Брейден Пойнт (32, 44 и 55-я минуты), также шайбы забросили Энтони Дюклер (39), Стивен Стэмкос (53) и российский нападающий Никита Кучеров (57). У "Рейнджерс" голами отметились российский форвард Артемий Панарин (14), Брэйден Шнайдер (17) и Джек Рослович (42).
(Адам Фокс, Крис Крайдер)
Кучеров также записал на свой счет четыре передачи и был признан второй звездой встречи. Российский нападающий "Тампы" шестой раз в карьере в чемпионатах НХЛ набрал пять очков в одном матче. Среди действующих игроков лиги по этому показателю он уступает только Коннору Макдэвиду (11 матчей), Евгению Малкину (8) и Натану Маккиннону (7). В 65 матчах регулярного сезона-2023/24 Кучеров набрал 112 очков (39 голов и 73 передачи). Россиянин занимает второе место в общем зачете бомбардиров чемпионата и отстает от лидера рейтинга Маккиннона на три балла.
Голкипер "Тампы" Андрей Василевский отразил 25 бросков из 28. Вратарь "Рейнджерс" Игорь Шестеркин совершил 22 сейва после 27 бросков.
"Молнии" занимают четвертое место в турнирной таблице Атлантического дивизиона и имеют в своем активе 76 очков после 66 матчей. "Рейнджерс" возглавляют Столичный дивизион. В 66 матчах "синерубашечники" набрали 90 баллов.