Итальянка выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону - РИА Новости Спорт, 16.03.2024
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон
Итальянка выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону

Виттоцци выиграла гонку преследования на последнем этапе Кубка мира по биатлону

© инстаграм Лизы ВиттоцциИтальянская биатлонистка Лиза Виттоцци
Итальянская биатлонистка Лиза Виттоцци
МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Итальянская биатлонистка Лиза Виттоцци выиграла гонку преследования на последнем этапе Кубка мира в Кэнморе (Канада).
Победительница преодолела 10-километровую дистанцию за 28 минут 15,9 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах. Второй стала француженка Лу Жанмонно (+12,2; 3 промаха), замкнула тройку ее соотечественница Жюстин Бреза-Буше (+19,4; 3).
Виттоцци лидирует в общем зачете Кубка мира с 1071 очком. Занимающая второе место норвежка Ингрид Тандревольд (1010) в субботу стала в гонке преследования 19-й.
Заключительная гонка Кубка мира у женщин - масс-старт на 12,5 км - состоится 17 марта.
Международный союз биатлонистов (IBU) отстранил российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.