Рейтинг@Mail.ru
Кафанов: Сафонову не гарантировано место первого номера сборной России - РИА Новости Спорт, 16.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Кафанов: Сафонову не гарантировано место первого номера сборной России

Кафанов: вратарю Сафонову не гарантировано место первого номера сборной России

Матвей Сафонов - РИА Новости, 1920, 16.03.2024
Читать в
МОСКВА, 16 мар - РИА Новости, Андрей Михайлов. Вратарю "Краснодара" Матвею Сафонову не гарантировано место первого номера национальной команды в матчах с сербами и парагвайцами, заявил тренер вратарей сборной России по футболу Виталий Кафанов.
Встреча сборных России и Сербии пройдет 21 марта, матч против команды Парагвая - 25 марта. Обе игры примет стадион имени Льва Яшина в Москве. В итоговый состав сборной на эти игры, помимо Сафонова, вошли вратари Андрей Лунев ("Карабах", Азербайджан), Александр Максименко ("Спартак") и Юрий Лодыгин ("Панатинаикос", Греция).
«
"Остается ли первым выбором Сафонов, пока не знаю. Могу сказать, что сыграют как минимум два вратаря. Надо посмотреть их недельный цикл. Будет беседа с вратарями. Я обычно спрашиваю, есть ли для них разница, с кем и как играть, может ли кто-то выходить на замену. Кто-то готов выходить на замену, кто-то не любит. Где-то за день до игры примем решение", - сказал Кафанов, слова которого РИА Новости предоставила пресс-служба Российского футбольного союза.
В последний раз сборная России проводила спаренные матчи в октябре. Тогда на игру против команды Камеруна в стартовом составе вышел Сафонов, на матч против кенийцев - вратарь "Урала" Илья Помазун. Оба голкипера провели на поле весь матч.
«
"Кто-то, скорее всего, сыграет матч целиком. Может быть, два вратаря сыграют по тайму, может быть, два вратаря сыграют по одной игре. Это будет решаться по окончании недельного цикла. Надо посмотреть на них, а уже потом принимать решение. Конечно, хочу, чтобы в этих матчах было задействовано как можно больше вратарей, дать всем возможность сыграть", - отметил Кафанов.
"Краснодар" после возобновления сезона провел три матча, в которых потерпел два поражения и один раз сыграл вничью. Команда потеряла лидерство в чемпионате России и вылетела из розыгрыша Кубка страны.
"Я не могу отделить эти три игры от первой половины чемпионата, потому что Сафонов играет так же. Он начал сезон хорошо. Это первый сезон, когда он играет стабильно за сборную и в клубе. Хотел бы, чтобы он доиграл этот сезон так же, потому что у него пока не было ни одного цельного сезона, сейчас он к этому идет. Матвею много дает то, что "Краснодар" идет в лидерах", - сказал тренер вратарей сборной.
Полузащитник Локомотива Максим Глушенков
Карпин оценил шансы Глушенкова попасть в сборную России
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Интер М
    Торино
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Нижний Новгород
    5
    1
  • Футбол
    28.04 16:15
    Спартак Москва
    Локомотив
  • Футбол
    28.04 16:00
    Тоттенхэм
    Арсенал
  • Футбол
    28.04 18:30
    Ноттингем Форрест
    Манчестер Сити
  • Футбол
    28.04 19:00
    Наполи
    Рома
  • Футбол
    28.04 19:00
    Аталанта
    Эмполи
  • Футбол
    28.04 19:15
    Динамо Москва
    Зенит
  • Футбол
    28.04 20:00
    Лион
    Монако
  • Футбол
    28.04 21:30
    Балтика
    ЦСКА
  • Футбол
    28.04 22:00
    Марсель
    Ланс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала