Рейтинг@Mail.ru
"Мишина оставит парик себе". Яркое интервью Жук и Свинина - РИА Новости Спорт, 18.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание

"Мишина оставит парик себе". Яркое интервью Жук и Свинина

Александр Свинин и Ирина Жук - РИА Новости, 1920, 17.03.2024
Читать в
В финале Кубка Федерации среди юниоров в Сириусе танцевальный дуэт Милана Кузьмина/Дмитрий Студеникин занял третье место, показав вполне взрослое катание. Тренеры Ирина Жук и Александр Свинин рассказали РИА Новости о перспективах дуэта, а также раскрыли секреты работы над номерами для турнира шоу-программ "Русский вызов", прошедшего в Санкт-Петербурге.
- Готовы ли бронзовые призеры юниорского Кубка федерации Милана Кузьмина и Дмитрий Студеникин к переходу во взрослые?
А.С.: Конечно, готовы. Несмотря на то, что ребята всего второй сезон катаются вместе, они заметно прогрессируют. Верим, что они хорошо впишутся во взрослую команду, тренируясь вместе с Софьей Леонтьевой и Даниилом Горелкиным. Для нас тоже плюс, что в следующем сезоне в группе будут два взрослых дуэта.
- Из 16 ритмических и произвольных танцев в финале Кубка федерации 15 были под зарубежные мелодии, и тем, кто не владеет английским и не следит за зарубежными кино и эстрадой, порой сложно было понять замысел постановщика…
И.Ж.: Невозможно отыскать такое количество отечественных мелодий и песен с понятными всем зрителям словами. Повторяться тоже не хочется. Каждый постановщик выбирает то, что считает нужным и подходящим фигуристам. Мы так работали всегда, и что-то менять не собираемся. Если найдем подходящую русскую музыку, с удовольствием ее используем.
- На турнире шоу-программ "Русский вызов", который проходил в Санкт-Петербурге, это было обязательным условием. Как вам такой подход?
А.С.: На турнирах шоу-программ всегда должна быть общая тема. То, что организаторы выбрали русскую культуру и традиции, здорово.
- Яркое впечатление произвел поставленный вами номер для Анастасии Мишиной и Александра Галлямова. Вы ставили для победителей командного олимпийского турнира в Пекине и соревновательные программы. Работа над номером для шоу отличалась?
И.Ж.: Два сезона подряд Мишина и Галлямов представляли на соревнованиях наши постановки: "Элвиса Пресли" и "Грезы любви". Работать над номером для шоу в чем-то было даже интереснее. Можно было использовать реквизит. Один парик для Людоедки Эллочки чего стоил! Саша потрясающе соединил музыку к кинофильмам Леонида Гайдая и Марка Захарова. Это была его задумка. Ребята специально приезжали в Москву, чтобы поработать над постановкой. Все было на таком позитиве!
А.С.: Мы очень хотели показать, что написанная Ильфом и Петровым история очень актуальна в наше время. Искал и нашел музыкальную концовку в стиле рок, которая отлично вписалась в номер. Жаль только, что были временные ограничения. За четыре минуты можно было показать еще более интересную историю.
Спартакиада сильнейших. Фигурное катание. Жеребьевка - РИА Новости, 1920, 18.02.2024
Тарасова призвала вручить орден Мишиной и Галлямову за их катание
- Вы предложили питерским фигуристам "12 стульев" или они обратились к вам с этой идеей?
И.Ж.: Идею предложила хореограф нашей группы Ирина Шалыгина. Мы с Александром озвучили ее Тамаре Николаевне Москвиной и получили одобрение. Бесконечно благодарны этому великому тренеру за возможность поработать с ее великими спортсменами и реализовать наши задумки.
- После выступления в "Юбилейном" Настя не подарила вам парик Людоедки Эллочки?
И.Ж.: Он ей так идет, что Настя наверняка оставит его себе. Костюмы вообще удались. Кто ожидал увидеть Галлямова таким Остапом Бендером? Этот номер можно пересматривать многократно – и каждый раз находить новые нюансы. И при этом ребята исполнили тройной выброс на маленькой площадке, сложную поддержку. Это тоже придало номеру шарм. Для полного счастья не хватало только бриллиантов в стуле, который использовался на турнире.
А.С.: Жаль, что жюри в полной степени не оценило этот номер, но зрителей в "Юбилейном" не обманешь. Как они принимали Настю и Сашу! И отдельная благодарность представителям прессы, которые вручили Мишиной и Галлямову свой специальный приз.
- Если не секрет, какой номер вы поставили для Леонтьевой и Горелкина и почему его так и не увидели зрители?
И.Ж.: Это решение организаторов. Ребята очень хотели выступить в Санкт-Петербурге, но они изначально были запасными.
А.С.: Первоначально мы поставили для Софьи и Даниила очень веселый номер, но нам сказали: "Он не попадает в формат". Возможно, ребята покажут его на каких-то показательных выступлениях, где нет требований к формату. Танец яркий и интересный.
- Вы ведь успели даже замену приготовить?
А.С.: В условиях форс-мажора предлагали несколько вариантов музыки, но выяснилось, что все они уже используются. Очень быстро подготовили номер на песню Александра Градского из фильма "Романс о влюбленных". Постановка Андрея Кончаловского – как раз то, что нужно для "Русского вызова".
И.Ж.: Выкладывать этот номер в социальные сети пока не будем. Подработаем этот танец и, возможно, ребята тоже исполнят его на показательных выступлениях. Им он очень понравился.
- Для ваших фигуристов календарь ФФККР в условиях отстранения российских фигуристов от международных соревнований оптимален?
И.Ж.: Нам нравится. И этапы Гран-при с финалами, и прекрасный Кубок "Первого канала", где ощущался настоящий командный дух, и турнир шоу-программ. К организаторам одно пожелание: пораньше объявлять его тематику, чтобы была возможность заблаговременно подготовить номера.
Алиса Двоеглазова - РИА Новости, 1920, 15.03.2024
Рекорд у парней, сюрприз у девушек: как прошел Финал Гран-при в Сочи
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала