Рейтинг@Mail.ru
Играл с Лемье и Кросби, влюбился в топ-теннисистку: умер Константин Кольцов - РИА Новости Спорт, 19.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Играл с Лемье и Кросби, влюбился в топ-теннисистку: умер Константин Кольцов

Тренер "Салавата Юлаева" Константин Кольцов умер в возрасте 42 лет

© Официальный сайт ХК "Салават Юлаев"Константин Кольцов
Константин Кольцов
Читать в
Страшная новость пришла из Майами. На 43-м году жизни умер Константин Кольцов, отработавший два последних сезона ассистентом Виктора Козлова в "Салавате Юлаеве".
«
"Он был сильным и жизнерадостным человеком, его любили и уважали игроки, коллеги, болельщики. Константин Евгеньевич навсегда вписал себя в историю нашего клуба", — заявили в клубе.

Играл со звездами в НХЛ

После вылета команды из Кубка Гагарина уже в первом круге контракт с Кольцовым не продлили, хотя Козлов сохранил за собой пост главного тренера. Конечно, хорошо зарекомендовавший себя и в качестве игрока, и в качестве тренера Кольцов не остался бы без работы. В родной Белоруссии его прочили на пост главного тренера национальной сборной. Он даже подменял Дмитрия Квартальнова в этом качестве на Кубке "Первого канала" в Санкт-Петербурге в декабре. В бытность игроком Кольцов всегда откликался на вызовы в национальную сборную, провел за нее 123 матча и забросил 34 шайбы.
Константин Кольцов - РИА Новости, 1920, 19.03.2024
В 17 лет воспитанник минской "Юности" сыграл первый матч в российской Суперлиге за "Северсталь". После этого выступал за новокузнецкий "Металлург", "Ак Барс" и московский "Спартак". Был задрафтован "Питтсбург Пингвинз" и в 2002-м отправился в НХЛ. Играл даже в одной тройке с легендарным Марио Лемье. Во время локаута в заокеанской лиге выступал за минское "Динамо" и московский "Спартак". Затем снова предпринял попытку закрепиться в составе "Пингвинов".
Специалисты отмечали, что белорусский нападающий обладает феноменальным катанием, выделяясь даже в НХЛ умением быстро и резко набирать скорость. Кольцов успел еще застать в "Питтсбурге" дебют Сидни Кросби. В 2006-м он окончательно вернулся в Россию и провел шесть сезонов в составе "Салавата Юлаева", подняв над головой Кубок Гагарина весной 2011-го. После Уфы были еще четыре сезона в Мытищах, Казани и Минске.
Тренерскую карьеру Кольцов начал на родине. Два сезона поработал ассистентом главного тренера в минском "Динамо", тренировал "Брест" и "Динамо" Молодечно, выступающие в национальном чемпионате. После этого был сезон в тренерском штабе московского "Спартака" и два – в "Салавате Юлаеве".
Роман Ротенберг, главный тренер СКА - РИА Новости, 1920, 19.03.2024
Ротенберг выразил соболезнования в связи со смертью Кольцова

"Судьба свела с самой красивой"

В последние годы о Кольцове часто писали теннисные обозреватели. Ради Арины Соболенко он оставил жену и трех детей. Это был очень красивый роман.
«
"Судьба свела меня с самой красивой, нежной, заботливой и невероятно мудрой и умной женщиной! Это правда, а не просто обычные слова. Чувство, когда ты рядом, не передать словами! Я счастливчик. Люблю мою маленькую девочку безумно", — писал Константин в социальных сетях.
Там же два года назад Арина обратилась к возлюбленному. Она переадресовала Константину вопрос, якобы полученный от одного из подписчиков: "Когда в декрет?" Кольцов ответил одним словом: "Скоро". Увы, этим планам не суждено сбыться.
Большой любви не помешала даже 17-летняя разница в возрасте. Появление Кольцова в жизни Соболенко помогло теннисистке преодолеть возникшие проблемы на корте и вновь выйти на лидирующие позиции в рейтинге. Сейчас она вторая ракетка мира и была "посеяна" под вторым номером на турнире в Майами, который называют шестым "Большим шлемом". Кольцов прилетел во Флориду поддержать любимую.
Известие о его смерти стало шоком. В 2019 году в возрасте 43 лет скоропостижно скончался отец Арины, который в юности занимался хоккеем и завершил карьеру из-за травмы. Кольцову 43 должно было исполниться 17 апреля.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала