Рейтинг@Mail.ru
"Это не первая попытка суицида": Каменский высказался о гибели Саймона - РИА Новости Спорт, 20.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
"Это не первая попытка суицида": Каменский высказался о гибели Саймона

Каменский заявил, что до суицида у Криса Саймона была попытка покончить с собой

Крис Саймон - РИА Новости, 1920, 20.03.2024
Читать в
МОСКВА, 20 мар – РИА Новости, Олег Богатов. Бывший хоккеист подмосковного "Витязя", московского "Динамо" и новокузнецкого "Металлурга" канадец Крис Саймон на льду наводил ужас на соперников, в жизни был добрым и отзывчивым парнем, но ранее он уже предпринимал попытку суицида, сообщил РИА Новости коллега форварда по клубу Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Колорадо Эвеланш" Валерий Каменский.
Проведший 15 сезонов в НХЛ и становившийся обладателем Кубка Стэнли Саймон скончался во вторник в возрасте 52 лет. Игрок также провел пять сезонов в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). В среду ESPN сообщил со ссылкой на заявление семьи экс-спортсмена, что причиной смерти стало самоубийство после продолжительной борьбы с ХТЭ (хронической травматической энцефалопатией).
«
"Когда я познакомился с Крисом, он был молодым, жизнерадостным и очень отзывчивым парнем. Мы много общались, и он всегда с уважением относился к старшим. Саймон - индеец, из трудной семьи и рос в тяжелых условиях, ведь его отец жил в резервации. Он любил и знал хоккей, и своим трудом заработал себе славу. Но я знаю, что после завершения карьеры у него были сложности, и он раньше предпринимал попытку суицида. Видимо, какие-то события и послужили причиной этой трагедии", - сказал Каменский.
Крис Саймон - РИА Новости, 1920, 20.03.2024
СМИ узнали причину суицида бывшего хоккеиста клубов КХЛ Криса Саймона
"Очень жаль, что так случилось, потому что он был добрым и отзывчивым парнем. Хотя в игре он наводил ужас на соперников и на "отлично" выполнял свою работу, его боялись. На льду он вступался за всех коллег по команде, а в жизни помогал им. Жаль, что произошла такая трагедия, я хочу выразить соболезнования его семье. Когда он играл за "Витязь", мы встретились на Матче всех звезд и пообщались. У нас был один агент, и мы через него всегда передавали друг другу добрые пожелания", - добавил собеседник агентства.
Саймон завершил карьеру в 2014 году из-за различных травм. Нападающему, который принял участие более чем в 100 драках в НХЛ, получил 1824 минуты штрафа и две самые длительные дисквалификации в истории лиги, к концу карьеры были диагностированы травматическая энцефалопатия, депрессия, тревожное состояние, посттравматическое стрессовое расстройство, артрит плеча, кистей, коленей, спины и шеи.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Спартак Москва
    Локомотив
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Арсенал
    2
    3
  • Футбол
    1-й тайм
    Ноттингем Форрест
    Манчестер Сити
    0
    0
  • Футбол
    28.04 19:00
    Наполи
    Рома
  • Футбол
    28.04 19:00
    Аталанта
    Эмполи
  • Футбол
    28.04 19:15
    Динамо Москва
    Зенит
  • Футбол
    28.04 20:00
    Лион
    Монако
  • Футбол
    28.04 21:30
    Балтика
    ЦСКА
  • Футбол
    28.04 22:00
    Марсель
    Ланс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала