Рейтинг@Mail.ru
Васильев оценил реакцию МОК и Баха на проведение Игр дружбы в России - РИА Новости Спорт, 21.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Васильев оценил реакцию МОК и Баха на проведение Игр дружбы в России

Васильев: если МОК так реагируют на Игры дружбы, то Москва все делает правильно

Дмитрий Васильев  - РИА Новости, 1920, 21.03.2024
Читать в
МОСКВА, 21 мар – РИА Новости, Олег Богатов. Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев заявил РИА Новости, что к ангажированному Международному олимпийскому комитету (МОК) и главе организации Томасу Баху уже давно нет никакого доверия, желание МОК сорвать Всемирные игры дружбы 2024 года показывает, что России находится на правильном пути развития международного спорта.
МОК во вторник опубликовал декларацию против политизации спорта, в которой призвал спортсменов и правительства отказаться от участия в Играх дружбы, проведение которых запланировано в сентябре в России. Директор департамента МОК по связям с национальными олимпийскими комитетами (НОК) Джеймс Маклеод отметил, что организация рассмотрит возможные санкции для спортсменов за участие в Играх дружбы в России.
Президент МОК Томас Бах. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 20.03.2024
В МОК не смогли ответить на вопрос о санкциях за участие в Играх дружбы
«
"С Бахом все уже давно ясно. Когда он заявил, что на Олимпиаде в Корее россияне будут выступать без флага и гимна и после этого нам вернут все символы, но на Играх в Токио мы опять выступали без флага и гимна. Я еще в декабре 2017 года говорил, что если олимпийское движение будет "развиваться" такими темпами, то через 5-10 лет оно вообще прекратит существование. Бах со своей бандой нарушает все законы, установленные до них и при них. Они сами принимают законы и потом их нарушают. Ожидать от них чего-то вменяемого и последовательного не приходится, это стопроцентно ангажированные и конъюнктурные люди", - сказал Васильев.
"Они делают все, что им приказывают, все точно наоборот, используя и тезис, что лучшая защита - нападение. Обвиняют в политизации спорта Россию, всегда призывавшую не вмешивать политику в олимпийское движение и в мировой спорт. Им уже нечем крыть, и они все перекладывают с больной головы на здоровую. Нам надо не обращать на них внимание, а идти своим путем. Они чувствуют, что земля уходит из-под ног и теряются нити управления. Олимпийское движение уже не имеет той силы и того величия, которое было прежде. Нам надо продолжать свое дело. Если мы заявили об Играх дружбы, и они так возбудились, значит, мы находимся на правильном пути", - добавил собеседник агентства.
Всемирные игры дружбы пройдут с 15 по 29 сентября 2024 года в Москве и Екатеринбурге. Они включают в себя соревнования по 33 летним видам спорта. Столица примет турниры по 28 видам спорта, а на Урале состоятся состязания по плаванию, прыжкам в воду, синхронному плаванию, дзюдо, легкой атлетике и баскетболу (среди женских команд). Призовой фонд соревнований должен составить 4,6 миллиарда рублей.
Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах
МИД назвал призыв МОК к бойкоту Игр Дружбы в России скатыванием к расизму
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    6
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Торонто
    Бостон
    0
    1
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Айлендерс
    Каролина
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Штутгарт
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Челси
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Гавр
    3
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала