"Трактор" обыграл московское "Динамо" и вышел в полуфинал Кубка Гагарина - РИА Новости Спорт, 22.03.2024
"Трактор" обыграл московское "Динамо" и вышел в полуфинал Кубка Гагарина

"Трактор" победил московское "Динамо" и вышел в полуфинал Кубка Гагарина

© РИА Новости / Сергей Бобылев | Перейти в медиабанкХоккеисты "Трактора" после победы над "Динамо" в плей-офф КХЛ
Хоккеисты Трактора после победы над Динамо в плей-офф КХЛ - РИА Новости, 1920, 22.03.2024
МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Челябинский хоккейный клуб "Трактор" обыграл московское "Динамо" в четвертом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина и вышел в полуфинал турнира.
Встреча в Челябинске завершилась со счетом 5:4 (4:1, 0:1, 1:2) в пользу хозяев. У победителей шайбы забросили Чарльз Робинсон (11-я минута), Данил Юртайкин (13), Антон Бурдасов (17), Джек Родуолд (20) и Максим Шабанов (55). В составе "бело-голубых" отличились Седрик Пакетт (9), Джордан Уил (26, 50) и Эрик О'Делл (60).
Форвард челябинцев Владимир Ткачев отметился голевой передачей, которая стала для него 200-й в КХЛ.
(Бреннан Менелл, Даниил Пыленков)
"Трактор" выиграл серию со счетом 4-0 и в пятый раз сыграет в полуфинале плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Команда стала первым полуфиналистом текущего розыгрыша. Следующим соперником челябинцев будет победитель противостояния "Авангард" (Омск) – "Локомотив" (Ярославль), "Трактор" начнет серию в гостях.
"Динамо" - победитель регулярного чемпионата КХЛ нынешнего сезона. "Трактор" занял шестое место в таблице Восточной конференции.