Украинские футболисты победили команду Боснии и вышли в финал плей-офф - РИА Новости Спорт, 26.03.2024
Украинские футболисты победили команду Боснии и вышли в финал плей-офф

Украинские футболисты победили боснийцев и вышли в финал плей-офф отбора на ЧЕ

© Украинская ассоциация футбола (УАФ)Эпизод матча Боснии и Герцеговины против Украины
Эпизод матча Боснии и Герцеговины против Украины
МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Футболисты сборной Украины победили команду Боснии и Герцеговины в полуфинале пути B плей-офф за право выйти в основную стадию чемпионата Европы 2024 года.
Встреча, прошедшая в четверг в боснийской Зенице, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. У победителей голы забили Роман Яремчук (85-я минута) и Артем Довбик (88), а ранее в свои ворота мяч срезал украинский защитник Николай Матвиенко (57).
Валерий Карпин - РИА Новости, 1920, 21.03.2024
"Восхищаться нечем": Карпин оценил разгром сербов и игру "легионеров"
Соперником украинцев в решающем раунде плей-офф будет команда Исландии, которая в Будапеште разгромила сборную Израиля со счетом 4:1. У победителей хет-трик оформил Альберт Гюдмюндссон (39, 83, 87), еще один мяч забил Арнор Траустасон (42). У израильтян с пенальти отличился Эран Захави (31), который во втором тайме не смог реализовать еще один 11-метровый удар (80). Также у израильской команды красную карточку получил Рой Ревиво (73).
Финальный матч плей-офф пройдет 26 марта в Исландии.