Рейтинг@Mail.ru
Квартальнов рассказал о состоянии Набокова после трех матчей со "Спартаком" - РИА Новости Спорт, 22.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Квартальнов рассказал о состоянии Набокова после трех матчей со "Спартаком"

Квартальнов: четыре гола от "Спартака" не скажутся на Набокове

Данила Квартальнов. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 22 мар - РИА Новости, Андрей Сенченко. Нападающий магнитогорского "Металлурга" Данила Квартальнов выразил мнение, что голкипер команды Илья Набоков не испытает психологических трудностей после третьего матча серии второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против московского "Спартака", в котором он пропустил четыре шайбы.
Встреча, которая состоялась в Москве в четверг, завершилась победой хозяев площадки со счетом 5:2. Набоков отразил 38 бросков из 42. В первых двух матчах серии голкипер "Металлурга" оформил по шатауту, суммарно совершив 67 сейвов.
Континентальная хоккейная лига (КХЛ)
26 марта 2024 • начало в 19:30
Завершен
Спартак МоскваРоссия
1 : 0
Металлург МгРоссия
48:04 • Ансель Галимов
(Daniil Ivanov)
«
"Мы стараемся его не беспокоить. Вратари в "Магнитке" - это отдельная каста, у них своя подготовка. Самое главное - не мешать ему. Мы уверены в Илье. Если он продолжит выполнять ту же работу, что в первых двух играх, да и в третьем матче тоже, когда он много раз нас подтащил, то все будет прекрасно. То, что он пропустил в третьей игре… так это мы позволили "Спартаку" забивать такие голы. Четыре пропущенные шайбы никак не повлияют на него психологически. У нас по ходу сезона уже были игры, когда мы много пропускали, но Илья со всем этим справлялся без проблем, не психовал и в следующем матче доказывал, что он в полном порядке", - сказал Квартальнов РИА Новости.
После трех матчей "Металлург" выигрывает у "Спартака" в серии до четырех побед (2-1). Четвертая игра состоится в Москве в субботу. В четверг Квартальнов провел свой первый матч по ходу текущего розыгрыша плей-офф КХЛ. Его предыдущая игра за "Металлург" состоялась 26 февраля в рамках регулярного чемпионата против "Авангарда" (3:1). Всего по итогам "регулярки" Квартальнов набрал 3 очка (0+3) в 22 матчах.
Главный тренер Металлурга Андрей Разин - РИА Новости, 1920, 17.03.2024
Тренер "Металлурга" оценил победу над "Спартаком" в матче плей-офф КХЛ
"Сезон в плане количества игр получился для меня нестабильным из-за травмы, которую я получил в конце октября. Долго восстанавливался, набирал форму. Тренерский штаб берег меня, чтобы я эту травму не усугубил, аккуратно выпускали меня на игры. Да и сам сезон не особо задался. Были ребята, которые в определенные моменты выглядели сильнее. Но к матчу со "Спартаком" во втором раунде я готовился. Понимал, что сыграю: еще когда мы были в Магнитогорске, мне сказали, что приму участие в третьей игре серии. Матч мы начали не очень, поэтому тренерский штаб поменял сочетания. Это дало положительный импульс, мы сравняли счет. Но по итогу нам чего-то не хватило для победы", - отметил Квартальнов.
«
"У нас здесь рабочие отношения, все нормально. Качественно готовимся к каждой игре. Пока ведем в серии у "Спартака". Ничего страшного, что мы уступили в третьей игре, ведь мы все еще впереди. Надо готовиться к каждому матчу, как к первому, в котором мы победили 4:0. Тогда у нас дела пойдут так, как надо. До начала серии я думал, что во всех парах второго раунда именно наше противостояние со "Спартаком" будет самым результативным. Ожидал, что у "Авангарда" с "Локомотивом" будут подобные игры: низовой, аккуратный хоккей, а у нас - счета 5:4, 3:2, много голов. Ведь играют две команды, которые заточены на атаку. Хотя пока в нашей серии только один матч завершился с минимальным счетом.
Что касается четвертой игры, то я считаю, что в противостояниях плей-офф каждый матч может быть определяющим. Поведем мы 3-1 - неважно. Тяжелее всего выиграть именно четвертый матч, сделать последний шаг. Нам не надо думать, мол, "Увезти бы 3-1 из Москвы". Мы думаем о том, чтобы по итогам серии у нас было четыре победы в серии", - добавил форвард "Металлурга".
Хоккей. КХЛ. Матч СКА - Автомобилист - РИА Новости, 1920, 21.03.2024
СКА на грани вылета из плей-офф. Команда Ротенберга в критической ситуации
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала