Рейтинг@Mail.ru
Фанаты "Црвены Звезды" призвали "поддержать братьев" из России - РИА Новости Спорт, 23.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Фанаты "Црвены Звезды" призвали "поддержать братьев" из России

Фанаты "Црвены Звезды" призвали на стадионе " поддержать братьев" из России

© РИА Новости / Следственный комитет РФ | Перейти в медиабанкПоследствия стрельбы в "Крокус Сити Холле"
Последствия стрельбы в Крокус Сити Холле - РИА Новости, 1920, 23.03.2024
Читать в
БЕЛГРАД, 23 мар - РИА Новости. Болельщики чемпиона Сербии по футболу, клуба "Црвена Звезда", призвали любителей спорта полностью заполнить крупнейший в стране стадион "Райко Митич" на матче с петербургским "Зенитом", чтобы на фоне трагедии в Подмосковье "поддержать братьев в трудную минуту".
Товарищеский матч между "Црвеной Звездой" и "Зенитом" назначен на 19.00 (21.00 мск) в субботу на белградском стадионе "Райко Митич", называемом в народе "Маракана". Он начнется с минуты молчания в память жертв теракта в Подмосковье, команды выйдут на поле в траурных повязках.
«
"Просим всех болельщиков "Црвены Звезды", которые придут на северную трибуну, чтобы были там хотя бы за полчаса до начала матча, чтобы договориться об акции, которая готовится. В тот момент, когда нашим братьям тяжело, они должны видеть полный стадион и всю возможную поддержку, которую можем им оказать! Единственный способ, которым это сейчас можем сделать - наполнить стадион до последнего места", - написали фанаты красно-белых "Делие" в соцсетях.
Руководство сербского клуба в официальном аккаунте также выразило соболезнования семьям погибших в "Крокус сити холле" и надежду на скорейшее выздоровление раненых. Ранее администрация "Црвены Звезды" сообщила, что вход на товарищеский матч будет для всех бесплатным.
ФСБ сообщила в пятницу вечером, что стрельба и пожар произошли перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске. По последним данным СК РФ, погибли 115 человек. Главред медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила, что число жертв теракта в "Крокусе" выросло до 143.
Корреспондент РИА Новости, оказавшийся свидетелем произошедшего, сообщил, что в зал ворвались через партер как минимум трое мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки.
По данным ЦОС ФСБ, оружие, применявшееся террористами в "Крокусе", было заранее приготовлено в тайнике. После теракта преступники пытались скрыться на машине, двигаясь в сторону российско-украинской границы, они намеревались перейти границу, имели соответствующие контакты на украинской стороне. По информации ЦОС ФСБ, в результате действий спецслужб и правоохранителей задержаны 11 человек, в том числе 4 террориста, непосредственно участвовавших в теракте. Четыре террориста были задержаны в Брянской области с разницей в несколько часов. Задержанные в настоящее время этапируются в Москву.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимиру Путину в первые минуты доложили о стрельбе в "Крокусе", он постоянно получает по линии всех соответствующих служб информацию о происходящем и о принимаемых мерах. Затем в пресс-службе президента сообщили, что главы ФСБ, МВД, СК и Росгвардии доложили Путину о ходе расследования теракта, глава МЧС – о мерах для спасения людей, глава Минздрава и губернатор Московской области – о помощи пострадавшим.
Цветы в память о жертвах теракта в подмосковном Крокус Сити Холле - РИА Новости, 1920, 23.03.2024
Футболисты "Црвены Звезды" и "Зенита" выйдут на поле в траурных повязках
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    28.04 13:30
    Интер М
    Торино
  • Футбол
    28.04 14:00
    Ахмат
    Нижний Новгород
  • Футбол
    28.04 16:15
    Спартак Москва
    Локомотив
  • Футбол
    28.04 16:00
    Тоттенхэм
    Арсенал
  • Футбол
    28.04 18:30
    Ноттингем Форрест
    Манчестер Сити
  • Футбол
    28.04 19:00
    Наполи
    Рома
  • Футбол
    28.04 19:00
    Аталанта
    Эмполи
  • Футбол
    28.04 19:15
    Динамо Москва
    Зенит
  • Футбол
    28.04 20:00
    Лион
    Монако
  • Футбол
    28.04 21:30
    Балтика
    ЦСКА
  • Футбол
    28.04 22:00
    Марсель
    Ланс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала