"Црвена Звезда" обыграла "Зенит" в товарищеском матче - РИА Новости Спорт, 23.03.2024
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
"Црвена Звезда" обыграла "Зенит" в товарищеском матче

"Црвена Звезда" обыграла "Зенит" в товарищеском матче в Белграде

© Фото : Вячеслав ЕвдокимовБолельщики "Црвены Звезды" во время матча с "Зенитом"
Болельщики Црвены Звезды во время матча с Зенитом - РИА Новости, 1920, 23.03.2024
МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Сербский футбольный клуб "Црвена Звезда" обыграл российский "Зенит" в товарищеском матче.
Встреча прошла в Белграде на стадионе "Райко Митич", вмещающем более 50 тысяч зрителей. Ранее болельщики "Црвены Звезды" призвали заполнить арену до отказа, чтобы "поддержать братьев, когда им тяжело". Матч завершился победой хозяев поля со счетом 1:0, отличился Никола Кнежевич (82-я минута).
Перед игрой состоялась минута молчания в память о погибших в результате теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле", на трибуне растянули баннер с надписью: "Москва, 22.03, скорбим". До игры сербская певица исполнила на русском языке песню "Катюша".
После стартового свистка на северной трибуне болельщики образовали масштабный триколор над надписью "Братья навсегда". Болельщики пели "Катюшу" и скандировали "Россия", "Братья навсегда".
В пятницу в концертном зале "Крокус Сити Холл" в Подмосковье произошел теракт. Группа вооруженных людей в камуфляже ворвалась в здание, где должен был начаться концерт. Они расстреливали людей в упор, а также бросали зажигательные шашки, начался пожар. По последним данным СК РФ, погибли 133 человека. Четырех преступников, непосредственно участвовавших в теракте, задержали в Брянской области.