Рейтинг@Mail.ru
Кузнецов и Ковальчук поддержали пострадавшего в теракте 8-летнего игрока - РИА Новости Спорт, 25.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Кузнецов и Ковальчук поддержали пострадавшего в теракте 8-летнего игрока

Ковальчук и клубы КХЛ поддержали 8-летнего хоккеиста, пострадавшего в теракте

Хоккейная шайба - РИА Новости, 1920, 25.03.2024
Читать в
МОСКВА, 25 мар - РИА Новости, Андрей Сенченко. Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги "Каролина Харрикейнз" Евгений Кузнецов, форвард московского "Спартака" Илья Ковальчук, а также клубы Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) поддержали восьмилетнего хоккеиста команды "Олимпийская деревня - 80", который пострадал в результате теракта в "Крокус Сити Холле", сообщил РИА Новости отец спортсмена Игорь.
Хоккеист вместе со своими родителями и сестрой находился в "Крокусе" во время теракта, произошедшего вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Семье удалось выбраться из здания, однако террористы, покидая территорию "Крокуса", сбили 8-летнего ребенка на машине. Ребенок получил черепно-мозговую травму, перелом ключицы, перелом бедра и ушиб легких. На данный момент он находится в больнице. Вместе с ним пострадала его сестра, которую террористы на автомобиле задели по касательной.
«
"Пострадали оба ребенка: дочь задело по касательной, а вот у сына ситуация изначально трактовалась как тяжелая. Благодаря усилиям квалифицированной бригады врачей сейчас прогнозы более-менее оптимистичные. Завтра утром у него ожидается повторная операция на бедре. Считаем, что сейчас его состояние можно оценивать как средней тяжести. Что касается его настроения, то сын - настоящий спортсмен. Когда к нему приходят врачи, то он сразу преображается, на вопросы: "Что болит?" отвечает: "Ничего". Он настоящий мужик, настоящий хоккеист. У него хоккейный характер", - сказал отец хоккеиста.
В поддержку спортсмена и всей семьи поступило множество сообщений от известных хоккеистов, клубов КХЛ и других лиг.
«
"Поддержка колоссальная. Не только от клубов КХЛ, но и НХЛ. Евгений Кузнецов сделал нам перевод средств, прислал видеооткрытку. Илья Ковальчук созвонился с нами, подарил нам клюшку, сказал, что от Александра Овечкина будет видеооткрытка. С видеообращением и Алексей Жамнов выступил, передал нашему сыну огромный привет, пригласил в раздевалку команды. От "Спартака" поступила атрибутика, подарили нам клубную кепку и игровой свитер с автографами хоккеистов команды", - отметил отец спортсмена.
"Сложно загибать пальцы, чтобы упомянуть всех, кто нас поддержал. ЦСКА, "Спартак", "Динамо", "Крылья Советов", "Ак Барс", "Трактор", клубы детской лиги, академии Фетисова, Бирюкова, Академия Михайлова, наша любимая и родная "Олимпийская деревня". Поддержка от всех клубов КХЛ. Даже из Белоруссии нам написали, пригласили на товарищеские матчи, когда сын встанет на ноги. Не хочется обидеть кого-то, забыв упомянуть. Поддержали все подряд. География очень широкая: от всех клубов КХЛ и даже до НХЛ. Хоккейное братство сработало на 1000 процентов. Ребята всех возрастов присылают видеооткрытки, поддерживают. Для сына это лучше всяких пилюль, это очень помогает ему восстанавливаться. Для меня с супругой это очень приятная неожиданность, что в отношении нашей семьи идет столь колоссальная поддержка. Процитирую стихотворение из фильма "Брат": "Я узнал, что у меня, есть огромная семья…" В такой страшной ситуации и горе мы не одни. Эта поддержка пошла с первых минут после того, как люди узнали о нашей ситуации. Написало и позвонило много людей, незнакомых людей, от которых мы получаем материальную, психологическую и моральную поддержку. Это очень дорогого стоит", - добавил он.
Стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске. Корреспондент РИА Новости, ставший свидетелем произошедшего, сообщал, что в зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки. По последним данным СК, погибли 137 человек, трое из которых - дети. Все четверо исполнителей теракта найдены и задержаны.
Шайба - РИА Новости, 1920, 25.03.2024
Ярославские хоккеисты объявили сбор средств семье погибшего коллеги
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    01.05 02:00
    Бостон
    Торонто
  • Хоккей
    01.05 02:30
    Каролина
    Айлендерс
  • Хоккей
    01.05 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    01.05 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Теннис
    Завершен
    Р. Надаль
    И. Лехечка
    54
    76
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Реал Мадрид
    2
    2
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала