Рейтинг@Mail.ru
СКА снова без Кубка Гагарина. Клуб Ротенберга проиграл андердогу КХЛ - РИА Новости Спорт, 26.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
СКА снова без Кубка Гагарина. Клуб Ротенберга проиграл андердогу КХЛ

СКА проиграл серию "Автомобилисту" и вылетел из розыгрыша Кубка Гагарина

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкГлавный тренер ХК СКА Роман Ротенберг
Главный тренер ХК СКА Роман Ротенберг - РИА Новости, 1920, 25.03.2024
Читать в
Петербургский СКА сенсационно уступил екатеринбургскому "Автомобилисту" и завершил свое участие в текущем розыгрыше плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Команда Романа Ротенберга проиграла в пяти матчах серии и вновь не смогла добраться до Кубка Гагарина.
После того, как СКА катком прошелся по нижегородскому "Торпедо" и вышел на "Автомобилист", мало кто сомневался, что армейцы преодолеют и второй раунд плей-офф. Однако петербуржцы столкнулись с очередной волной травм и лишились своего лучшего бомбардира по итогам регулярного сезона Александра Никишина. 22-летний защитник, ставший по ходу чемпионата капитаном команды, получил повреждение в пятой игре противостояния с "Торпедо" и пропустил всю серию против "Автомобилиста". Такая потеря не могла не сказаться на делах СКА, а результаты армейцев стали показателем влияния и степени важности Никишина для коллектива.
Хоккей. КХЛ. Матч СКА - Автомобилист - РИА Новости, 1920, 25.03.2024
СКА вылетел из розыгрыша Кубка Гагарина во втором раунде
В итоге серия развернулась на сто процентов зеркально всем ожиданиям. СКА проиграл первые три матча и оказался на гране "свипа" — вылета из розыгрыша плей-офф с поражением со счетом 0-4. Ситуация была внешне схожа с парой "Динамо" — "Трактор", где москвичи как раз "сгорели" челябинцам в четырехматчевом противостоянии. Как и в их серии, СКА в играх с "Автомобилистом" превосходил соперника по количеству бросков в створ ворот, по владению шайбой в зоне атаки. Однако если динамовцы в серии с "Трактором" создавали уйму действительно опасных моментов и погорели во многом из-за их плохой реализации, то СКА в первых трех матчах такой опасности не создавал. Зато у "Автомобилиста" большая часть подходов к воротам Никиты Серебрякова была поистине острой и опасной, из-за чего работы у голкипера петербуржцев хватало с достатком.
После третьего подряд поражения главный тренер СКА Роман Ротенберг сохранял оптимизм. Повод для этого у него имелся: именно петербуржцы являются единственной командой во всей истории КХЛ, кому удалось спасти серию после 0-3. В сезоне-2014/15 СКА отыгрался у ЦСКА в финале Западной конференции, а затем еще и забрали свой первый Кубок Гагарина.
«
"Мы "горели" 0-3, отыгрывались единственный раз в истории российского хоккея. Были разные ситуации, готовимся к следующей игре, хоккей продолжается, команда в себе уверена, команда с хорошим настроем", — говорил Ротенберг.
Хоккеисты Трактора Виктор Антипин и Зак Фукале в борьбе против динамовца Эрика О'Делла  - РИА Новости, 1920, 22.03.2024
Лучший клуб КХЛ грохнули! "Динамо" сенсационно провалилось в плей-офф
И СКА сделал один шаг на пути мощного камбэка, выиграв четвертый матч серии. Были к этому близки армейцы и по возвращении в Санкт-Петербург, где вели 4:3 после двух периодов встречи. Но удержать преимущество в счете не смогли: сначала Ник Эберт забросил в ворота Никиты Серебрякова четвертую шайбу "Автомобилиста", едва команды вышли на третью 20-минутку, а затем Андрей Обидин обидел петербуржцев в концовке встречи. Вернуться в борьбу армейцам не помогло даже большинство и шестой полевой игрок на последних минутах.
В итоге СКА уступил в серии из пяти матчей и впервые за десять лет выбыл из плей-офф до финала Запада. В сезоне-2013/14 армейцы проиграли во втором раунде "Локомотиву" (2-4), до этого пройдя ЦСКА в первом раунде (4-0). Символично, что в этом году оба армейских клуба завершили сезон на аналогичных стадиях. Что касается "Автомобилиста", то екатеринбуржцы, в которых мало кто верил еще в самом начале розыгрыша плей-офф, впервые в своей истории вышли в полуфинал Кубка Гагарина. Соперником команды Николая Заварухина станет победитель противостояния "Металлург" — "Спартак", где после трех матчей серии в счете ведет магнитогорский клуб (2-1).
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала