Рейтинг@Mail.ru
Обладатель Кубка Стэнли оценил работу Ротенберга в конце сезона - РИА Новости Спорт, 26.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Обладатель Кубка Стэнли оценил работу Ротенберга в конце сезона

Каменский: Ротенберг набирается опыта, при четкой работе СКА добьется успеха

© Фото : Пресс-служба СКАГлавный тренер СКА Роман Ротенберг
Главный тренер СКА Роман Ротенберг - РИА Новости, 1920, 26.03.2024
Читать в
МОСКВА, 26 мар - РИА Новости, Олег Богатов. Главный тренер петербургского СКА Роман Ротенберг работает над собой и приобретает важный опыт, при поступательном движении в следующем сезоне талантливые игроки команды могут добиться высокого результата, заявил РИА Новости вице-президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) по развитию, олимпийский чемпион и обладатель Кубка Стэнли Валерий Каменский.
СКА в понедельник проиграл со счетом 4:5 екатеринбургскому "Автомобилисту" в пятом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина и завершил выступление в плей-офф. Результат противоборства - 4-1 в пользу уральцев. По итогам регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) СКА занял второе место в Западной конференции, "Автомобилист" финишировал пятым в Восточной конференции.
«
"Роман Ротенберг любит хоккей, работает над собой, взрослеет и набирается опыта. СКА - молодая команда, которая в этом сезоне тоже приобрела многое. Если состав сохранится и все будет сделано грамотно, то и результат придет. Для этого надо провести четкую работу над ошибками. А то, что это талантливая команда, ребята доказали в течение всего сезона. Сейчас в плей-офф нет фаворитов, каждая команда может выиграть Кубок Гагарина. К этому и шла КХЛ, чтобы игры были интересны для болельщиков. Лидеры прошлого сезона уже выбыли, а сильнейшие команды идут дальше. Игроки СКА бились, старались, но "Автомобилист" на данный момент по спортивным составляющим был сильнее", - сказал Каменский.
Председатель совета директоров СКА Александр Медведев во вторник раскритиковал судейство после вылета команды из плей-офф КХЛ.
«
"Претензии объясняются внутри, любая команда не может ровно пройти весь сезон, у всех бывают и взлеты, и падения. Тем более что СКА - очень молодая команда с азартными игроками. А что касается работы арбитров в этой серии, то в КХЛ есть специальный судейский комитет, возглавляемый Рене Фазелем, который и дает им оценку. Конечно, какие-то претензии предъявлять можно, но это хоккей: одна команда выигрывает, другая проигрывает. На мой взгляд, матчи были очень интересными, захватывающими и победил сильнейший", - отметил собеседник агентства.
Ротенберг, которому 42 года, возглавил СКА в январе 2022 года. Специалист дважды выводил команду в финал Западной конференции Кубка Гагарина. Петербуржцы в обеих сериях уступили московскому ЦСКА, который затем выигрывал Кубок Гагарина.
Хоккей. КХЛ. Матч СКА - Автомобилист - РИА Новости, 1920, 26.03.2024
Медведев пожаловался на судейство после вылета СКА из плей-офф КХЛ
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала