Рейтинг@Mail.ru
Хоккеист "Спартака" заявил, что поддержка фанатов помогает команде - РИА Новости Спорт, 27.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Хоккеист "Спартака" заявил, что поддержка фанатов помогает команде

Галимов заявил, что поддержка фанатов очень помогает в серии с "Металлургом"

Игроки ХК Спартак - РИА Новости, 1920, 27.03.2024
Читать в
МОСКВА, 27 мар - РИА Новости, Андрей Сенченко. Нападающий московского "Спартака" Ансель Галимов высоко оценил степень влияния болельщиков "красно-белых" на игру команды в матчах Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
"Спартак" во вторник обыграл магнитогорский "Металлург" в четвертом матче серии второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 1:0. Галимов стал автором победного гола. "Красно-белые" сравняли счет в серии до четырех побед (2-2).
Континентальная хоккейная лига (КХЛ)
26 марта 2024 • начало в 19:30
Завершен
Спартак МоскваРоссия
1 : 0
Металлург МгРоссия
48:04 • Ансель Галимов
(Daniil Ivanov)
«
"Во втором периоде у нашего звена был похожий момент, как с голом. Бурмистрову отскочило, потом мне. Не то чтобы мы прочувствовали игру "Металлурга". Просто нам каждую минуту главный тренер и его помощники подсказывают, что один игрок всегда должен быть перед чужими воротами и закрывать голкипера соперника, нервировать его. И это работает. Мы выполнили установку тренера. Алексей Жамнов может и покричать, и поддержать. Бывает, что ничего не получается, но тренер что-то шепнет на ухо, и у всей команды вырастают крылья. Нам надо выполнять то, что от нас требуют тренеры. Я уверен, что их работа не пройдет даром", - сказал Галимов журналистам.
Изначально четвертый матч серии "Спартак" - "Металлург" должен был пройти 23 марта. Однако из-за теракта, произошедшего накануне в подмосковном "Крокус Сити Холле", встреча была перенесена на 26 марта. После матча главный тренер "Металлурга" Андрей Разин заявил, что было бы правильнее провести матчи по расписанию и сыграть четвертую игру серии в Магнитогорске 25 марта.
«
"Мне сказали, что в Магнитогорске "Спартак" победил один раз за 30 лет. Та поддержка, которую нам оказывают здесь, в Москве, очень нам помогает. Мы заходим в раздевалку после периодов, и первые слова между нам, игроками: "Ребят, пришло столько болельщиков. Хватит уже сами знаете что возить". Мы всегда чувствуем фанатов. И даже в Магнитогорске их было слышно. Эмоциональную поддержку нам дают именно болельщики. Они качнули нас, помогли отыграться в серии и переломить ход. Андрей Разин предлагал сыграть четвертый матч серии в Магнитогорске? Надо думать о зрителях. Что бы сказали наши болельщики, согласись мы с этим предложением? Мы играем для зрителей. Открою секрет: мы бы по-любому провели четвертый матч в Москве. Мы бы не сыграли его до тех пор, пока нам бы не согласовали встречу дома", - ответил Галимов.
"От лица всей команды хотел бы почтить память погибших. Это большая трагедия для всех нас. Когда мы находились в гостинице в тот день, читали новости… У нас в командном чате сразу возник вопрос: "А как играть?" Уже потом нам сказали, что матч будет перенесен, и мы продолжили подготовку к игре", - добавил форвард "Спартака".
Главный тренер ХК Спартак Алексей Жамнов - РИА Новости, 1920, 26.03.2024
Жамнов рассказал, что вселяет в уверенность в хоккеистов "Спартака"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    6
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Айлендерс
    Каролина
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Штутгарт
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Челси
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Гавр
    3
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала