Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА не дает права на ошибку: расстались с Федоровым ради нового тренера - РИА Новости Спорт, 28.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
ЦСКА не дает права на ошибку: расстались с Федоровым ради нового тренера

ЦСКА объявил о назначении Воробьева на пост главного тренера

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкГлавный тренер ХК "Металлург" Илья Воробьев
Главный тренер ХК Металлург Илья Воробьев - РИА Новости, 1920, 27.03.2024
Читать в
Московский ЦСКА пошел на решительные меры после провала в текущем розыгрыше Кубка Гагарина, в котором армейцы завершили свое выступление уже по итогам первого раунда. "Красно-синие", завершившие регулярный чемпионат на шестом месте турнирной таблицы Западной конференции, в пяти матчах противостояния плей-офф проиграли ярославскому "Локомотиву". До сих пор ЦСКА проходил "железнодорожников" на протяжении трех сезонов подряд.
Столь громкая неудача не могла повлечь за собой кадровых изменений. По крайней мере, это актуально в отношении армейцев. По итогам заседания наблюдательного совета клуба было принято решение расстаться с Сергеем Федоровым. Его контракт, рассчитанный до 30 апреля, не будет продлен.
Вместо Федорова пост главного тренера ЦСКА займет Илья Воробьёв. Последним его местом работы был магнитогорский "Металлург", который с нынешнего сезона возглавляет Андрей Разин.

Без права на ошибку

ЦСКА уже не привыкать резать по живому. Подобная участь, что коснулась Сергея Федорова, ранее постигла и Игоря Никитина. Именитому специалисту не простили поражение в финале Кубка Гагарина в 2021 году, когда армейцы уступили омскому "Авангарду". Символично, что своего рабочего места Федоров лишился именно после поражения от Никитина, чей "Локомотив" мчится к заветному чемпионству.
И это даже грустно. Было бы очень интересно посмотреть, как Федоров справился бы с задачей вернуть ЦСКА на привычный путь. Тем более что армейский клуб в это межсезонье явно ожидает перестройка. Глобальная или точечная — не так важно. Но этого права Сергею Викторовичу ожидаемо не предоставили.
Главный тренер ХК ЦСКА Сергей Федоров
Главный провал сезона. ЦСКА вылетел из плей-офф в первом раунде!

ЦСКА ограбил "Ак Барс"?

В то же время "красно-синие" сорвали большой куш. Илья Воробьёв — именитый тренер с опытом больших побед. Когда такой кандидат находится "на рынке" свободных специалистов, долго размышлять не приходится, и надо действовать
«

"Илья Петрович имеет большой тренерский опыт, о чем свидетельствует его успешная работа в национальной и олимпийской сборных России, а также на клубном уровне в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Кроме того, он хорошо знаком с командой ЦСКА, поскольку дважды играл в финальной серии Кубка Гагарина против армейского клуба, в одном из этих финалов он одержал победу и выиграл золотые медали. Бесценный опыт Ильи Воробьева позволит ЦСКА продолжить славные победные традиции армейского клуба!" — говорится в официальном сообщении клуба.

Интересно, что на время простоя без работы Воробьева сватали в разные команды. Даже шли слухи о возможном интересе к нему из НХЛ, однако от разговоров к делу ничего не привело. Куда более реальным виделось возвращение Ильи Петровича в КХЛ. До ЦСКА в отношении статусного специалиста активно фигурировал "Ак Барс". Казанцы, как и армейцы, текущий сезон завершили на стадии первого раунда плей-офф, после чего легендарный Зинэтула Билялетдинов заявил, что более не видит возможности и далее возглавлять команду. На его место пророчили приход именно Воробьёва. Но ЦСКА оказался проворнее.
Хоккеисты Трактора Виктор Антипин и Зак Фукале в борьбе против динамовца Эрика О'Делла  - РИА Новости, 1920, 22.03.2024
Лучший клуб КХЛ грохнули! "Динамо" сенсационно провалилось в плей-офф
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала