Рейтинг@Mail.ru
В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией Промеса из ОАЭ - РИА Новости Спорт, 27.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией Промеса из ОАЭ

Прокуратура Нидерландов: подвижек по запросу об экстрадиции Промеса из ОАЭ нет

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФутбол. РПЛ. Матч "Спартак" - "Ростов"
Футбол. РПЛ. Матч Спартак - Ростов - РИА Новости, 1920, 27.03.2024
Читать в
ГААГА, 27 мар - РИА Новости. Подвижек по запросу Нидерландов об экстрадиции футболиста московского "Спартака" Квинси Промеса из ОАЭ нет, сообщила в среду РИА Новости пресс-секретарь отдела прокуратуры Нидерландов по апелляциям Ханнеке Сиккес-ван Стейн.
В середине марта прокуратура Нидерландов заявила РИА Новости, что рассчитывает на экстрадицию задержанного в Дубае Промеса из ОАЭ в ближайшее время, однако точные сроки процедуры назвать не может.
«
"Никаких подвижек в этом деле нет", - сказала Сиккес-ван Стейн в ответ на вопрос агентства о том, был ли ответ ОАЭ по запросу Нидерландов об экстрадиции футболиста.
Полиция Дубая задержала Промеса 29 февраля при прохождении пограничного контроля в международном аэропорту Аль-Мактум, игрок был доставлен в полицейский участок. Футболист был задержан в ОАЭ за местное правонарушение (ДТП). Позже Промес был арестован по запросу прокуратуры Нидерландов, которая сообщила РИА Новости, что запросила у ОАЭ его экстрадиции. По данным СМИ, нападающий содержится в полицейском участке возле аэропорта Дубая.
В Нидерландах против Квинси Промеса заведены два уголовных дела - о контрабанде наркотиков и о нападении на двоюродного брата. Окружной суд Амстердама 14 февраля приговорил Промеса к шести годам тюремного заключения по делу о контрабанде кокаина. Прокуратура Амстердама заявила РИА Новости, что Промес объявлен в международный розыск. Приговор обжалован стороной защиты, дата слушаний в Апелляционном суде Амстердама пока не определена. В отделе прокуратуры Нидерландов по апелляциям агентству рассказали, что дело может быть дорасследовано либо пересмотрено.
В 2020 году в порту Антверпена полиция перехватила две партии наркотического вещества общим весом около 1370 килограммов, которые, по версии следствия, принадлежали Промесу. Помимо этого, футболист якобы был связан с наркоторговцем Питом Уортелом, которому заплатил 250 тысяч евро за утерянный кокаин "ради своей безопасности". По данным прокуратуры, Промес и Уортел входили в крупную преступную сеть. По мнению обвинения, Промес был одним из лидеров группировки. Прокуратура предоставила записи телефонных разговоров, в которых футболист говорит о вложении 75 тысяч евро в торговлю наркотиками и организацию доставки запрещенных веществ.
Кроме того, в июне 2023 года суд Амстердама приговорил Промеса к полутора годам тюрьмы за нападение на двоюродного брата с отягчающими обстоятельствами. Позднее футболист подал апелляцию на это решение. Инцидент произошел в июле 2020 года. По данным СМИ, игрок поссорился с двоюродным братом в ходе вечеринки и ударил его ножом.
Полузащитник Спартака Квинси Промес
"Спартак" перестал выплачивать зарплату арестованному Промесу, пишут СМИ
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала