Рейтинг@Mail.ru
Сумасшедший камбэк "Авангарда"! Омск был на грани провала, но смог спастись - РИА Новости Спорт, 28.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Сумасшедший камбэк "Авангарда"! Омск был на грани провала, но смог спастись

"Авангард" обыграл "Локомотив" в шестом матче и сравнял счет в серии плей-офф

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкХоккеисты "Авангарда" в матче против "Локомотива"
Хоккеисты Авангарда в матче против Локомотива - РИА Новости, 1920, 28.03.2024
Читать в
Противостояние "Авангарда" и "Локомотива" во втором раунде плей-офф КХЛ многими называлось скрытым финалом Кубка Гагарина. И не столько из-за уровня обеих команд, являющихся реальными претендентами на чемпионство, сколько из-за уровня интереса к данной паре. В этом плане серия омичей и ярославцев оправдывает все ожидания. Даже чересчур. Их битва за выход в полуфинал турнира получается не просто интересным, а аномальным. С самого начала в этой паре все пошло наперекосяк.
"Локомотив" выиграл первые два матча, прошедшие в Омске. Причем вторая игра завершилась мощным разгромом в исполнении "железнодорожников", забросивших "ястребам" семь безответных шайб, и сенсационной отставкой Михаила Кравца с поста главного тренера. В третьей игре "Авангард" под руководством исполняющего обязанности рулевого Сергея Звягина одержали победу, но ход серии по своей логике все равно вел к дальнейшему успеху "Локо" — подопечные Игоря Никитина забрали четвертый матч и были в одной победе от выхода в следующий раунд плей-офф.
Хоккей. КХЛ, Матч Сибирь - Авангард - РИА Новости, 1920, 19.03.2024
"Авангард" уволил Кравца! В Омске не вынесли разгрома в плей-офф
Это должно было случиться уже в Омске в пятой встрече серии, когда "железнодорожники" выдали мощный старт и, казалось, не оставляли сопернику никакого шанса. Но "Авангард" невероятным образом и не без доли везения отыгрался и продлил противостояние еще на один матч.
Серия вернулась в Ярославль, и при своих болельщиках "Локомотив" вновь выдал мощный отрезок в первой половине игры, сделав серьезную заявку на победу. Сначала Мартин Гернат открыл счет в матче, забросив шайбу менее чем за секунду до конца первого периода, а затем Максим Шалунов удвоил преимущество хозяев благодаря голу в начале второй 20-минутки. Было ощущение, что "Авангард" близок к тому, чтобы опустить руки и откровенно поплыть под знаменитым давлением никитинского "Локо". Но оно было ошибочным.
Хоккеисты Авангарда празднуют гол в ворота соперника в плей-офф КХЛ - РИА Новости, 1920, 21.03.2024
Звягин заявил, что не успел осознать тренерскую перестановку в "Авангарде"
Команда Звягина нашла в себе силы оформить яркий камбэк. Игорь Мартынов и Семен Чистяков в течение менее чем двух минут выстрелили дуплетом в середине второго периода и сравняли счет. Затем "Локомотив" совершил две грубые ошибки на ровном месте. Под занавес периода ярославцы получили сразу два удаления: за нарушение численного состава и за подножку в исполнении Артура Каюмова. И это удивительно. Коллектив Никитина известен своей дисциплиной, но в данной ситуации "железнодорожники" изменили сами себе.
"Авангард" таким подарком воспользовался с превеликим удовольствием. Райан Спунер зарядил мощный уан-таймер после передачи от Владимира Ткачева и рикошетом от клюшки Николая Прохоркина отправил шайбу в сетку.
В заключительной 20-минутке "Локомотив" вновь сделал актуальными разговоры о проблемах с психологией у команды. Вместо того, чтобы хладнокровно гнуть свою линию и завершить начатое, ярославцы больше паниковали и суетились, из-за чего не могли создать у ворот Павла Хомченко ровным счетом ничего даже при активном навале в концовке. Показательно, что "Авангард", откатившись назад и сделав акцент исключительно на обороне своих владений, создал на порядок больше голевых моментов и лишь из-за спасений Даниила Исаева не довел их до реализации.
В итоге "ястребы" добыли яркую и жизненно необходимую победу и сравняли счет в серии, в которой слишком рано похоронили. 3-3 — счет в противостоянии равный. Все решится в седьмой игре, которая пройдет в Омске. Страшно представить, насколько сумасшедшей и безумной будет атмосфера на арене "Авангарда".
Хоккеисты Авангарда - РИА Новости, 1920, 28.03.2024
"Авангард" обыграл "Локомотив" и сравнял счет в серии плей-офф
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Вест Хэм
    Ливерпуль
    1
    1
  • Футбол
    27.04 16:30
    Бавария
    Айнтрахт Фр
  • Футбол
    27.04 16:30
    РБ Лейпциг
    Боруссия Д
  • Футбол
    27.04 16:30
    Фрайбург
    Вольфсбург
  • Футбол
    27.04 17:00
    Манчестер Юнайтед
    Бернли
  • Футбол
    27.04 17:00
    Ньюкасл
    Шеффилд Юнайтед
  • Футбол
    27.04 19:30
    Эвертон
    Брентфорд
  • Футбол
    27.04 19:30
    Байер
    Штутгарт
  • Футбол
    27.04 19:00
    Ювентус
    Милан
  • Футбол
    27.04 21:45
    Лацио
    Верона
  • Футбол
    27.04 22:00
    Астон Вилла
    Челси
  • Футбол
    27.04 22:00
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
  • Футбол
    27.04 22:00
    ПСЖ
    Гавр
  • Хоккей
    28.04 00:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    27.04 21:00
    Айлендерс
    Каролина
  • Хоккей
    28.04 03:00
    Торонто
    Бостон
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала