Рейтинг@Mail.ru
На играх "Дети Азии" в Якутске выступят три тысячи участников из 25 стран - РИА Новости Спорт, 29.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На играх "Дети Азии" в Якутске выступят три тысячи участников из 25 стран

На игры "Дети Азии" в Якутске соберутся три тысячи участников из 25 стран

© Фото : "Дети Азии" - Якутск-2024Участник турнира "Дети Азии"
Участник турнира Дети Азии - РИА Новости, 1920, 29.03.2024
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 29 мар – РИА Новости. Международные спортивные игры "Дети Азии" летом этого года в Якутске соберут свыше 3 тысяч юных спортсменов из 25 государств, сообщил вице-премьер, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев на заседании организационного комитета Игр.
«
"В июле текущего года будем в Якутске проводить Международные спортивные игры "Дети Азии". Это крупное международное событие, в котором планируется участие более 3 тысяч юных спортсменов, команд из 25 иностранных государств. Такие крупные соревнования с международным участием имеют особое значение, потому что надо формировать новые структуры развития спорта в мире и в нашей стране", – приводит слова Трутнева пресс-служба полпредства.
Как отметил на заседании министр спорта РФ Олег Матыцин, в программу Игр входят 17 обязательных, 5 дополнительных и 2 показательных вида спорта. Будет разыграно 239 комплектов медалей.
«
"Участниками Игр станут сборные команды стран-членов Олимпийского совета Азии, государств и регионов, территория которых расположена на азиатском континенте, а также федеральных округов России. Мы видим большой интерес к Играм, поэтому расширили возможности участия – так, к Играм допускаются команды республик Башкортостан, Татарстан, города Москвы, сборная команда Республики Беларусь", – приводятся слова Матыцина.
Торжественная церемония открытия Игр состоится 26 июня на стадионе "Туймаада". В программу культурных мероприятий включён национальный праздник Ысыах Туймаады, который состоится 29-30 июня в местности "Ус Хатын".
Первые игры "Дети Азии" были организованы по инициативе первого президента Республики Саха (Якутия) Михаила Николаева и прошли в 1996 году. Всего они проводились 9 раз, 6 из них – в Якутске.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала