Рейтинг@Mail.ru
Cоюз велосипедистов выразил соболезнования в связи с терактом в "Крокусе" - РИА Новости Спорт, 29.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Cоюз велосипедистов выразил соболезнования в связи с терактом в "Крокусе"

Союз велосипедистов (UCI) выразил соболезнования в связи с терактом в "Крокусе"

Велоспорт - РИА Новости, 1920, 29.03.2024
Читать в
Дзен
МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Международный союз велосипедистов (UCI) в лице президента Давида Лаппартьена направил Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) письмо с соболезнованиями в связи с терактом в "Крокус Сити Холле".
«
"Дорогой Вячеслав Екимов, выражаю глубочайшие соболезнования вам и всей Федерации велосипедного спорта России в свете трагической террористической атаки, которая произошла в "Крокус Сити Холле" в Москве 22 марта 2024 года. Новости о бессмысленном акте жестокости очень сильно всех нас опечалили. Наши сердца находятся с жертвами и их семьями, и мы горячо надеемся на скорейшее выздоровление всех раненых", - говорится в письме.
"В такие времена важно подтвердить силу и ценность спорта. Велосипедный спорт, как и другие виды спорта, имеет уникальную возможность объединять людей, не взирая на различия, и укреплять мир и понимание между странами. Именно благодаря нашей общей любви к велоспорту мы можем найти силу и единство перед лицом испытаний. UCI решительно выступает против терроризма во всех его проявлениях. Давайте вместе через наш прекрасный вид спорта продолжим продвигать общечеловеческие ценности мира, толерантности и уважения", - добавил глава UCI.
Стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске. Корреспондент РИА Новости, ставший свидетелем произошедшего, сообщал, что в зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки. По последним данным МЧС, погибли 143 человека. Позднее министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил, что еще один пациент, получивший тяжелые огнестрельные ранения в "Крокусе", скончался. Двадцать четвертое марта было объявлено днем общенационального траура.
Велоспорт. Трек - РИА Новости, 1920, 27.03.2024
Федерация велоспорта России отменила соревнования в Крыму
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Ф. Оже-Альяссим
    А. Рублев
    566
    747
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Ак Барс
    Нефтехимик
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Торпедо НН
    Сочи
    6
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Динамо Москва
    Динамо Минск
    0
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Витязь
    Салават Юлаев
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Лестер
    Брентфорд
    0
    3
  • Футбол
    2-й тайм
    Сельта
    Осасуна
    0
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Лечче
    Удинезе
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала