Рейтинг@Mail.ru
Обида СКА на судей и чудо Заварухиных: итоги второго раунда плей-офф - РИА Новости Спорт, 30.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Обида СКА на судей и чудо Заварухиных: итоги второго раунда плей-офф

Определились все пары полуфинала Кубка Гагарина

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЭпизод матча СКА - "Автомобилист"
Эпизод матча СКА - Автомобилист - РИА Новости, 1920, 30.03.2024
Читать в
Московский "Спартак" не смог справиться с лучшей командой Восточной конференции сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), петербургский СКА впервые за десять лет вылетел раньше полуфинала, а "Трактор" и "Автомобилист" под руководством двоюродных братьев Заварухиных творят сенсацию. Итоги второго раунда плей-офф - в обзоре РИА Новости Спорт.

СКА ополчился на судей после провала в плей-офф

Петербургский СКА сенсационно завершил сезон КХЛ уже на стадии второго раунда. Столь рано борьбу за Кубок Гагарин армейцы не прекращали на протяжении десяти последних лет. В сезоне-2013/14 петербуржцев в полуфинал турнира не пустил ярославский "Локомотив". В этом же розыгрыше турнира СКА споткнулся о екатеринбургский "Автомобилист", проиграв в пяти матчах серии.
После решающей игры представители СКА отметили влияние работы арбитров на результат команды. И если главный тренер армейцев Роман Ротенберг в своем комментарии старался не затрагивать тему судейства, то председатель совета директоров петербургского клуба Александр Медведев выступил с резкой критикой в их адрес.
«
"В плане судейства вчера мы увидели то, что продолжалось весь сезон. Плей-офф, в том числе и пятый матч серии с "Автомобилистом", только подтвердил это. На протяжении всего сезона клуб сталкивается с подобными сомнительными решениями судей. В плей-офф у СКА больше всего двухминутных штрафов с серьезным отрывом. Думаю, всем арбитрам нужно посмотреть в зеркало и изменить подход к работе - парой таких решений можно спустить в трубу многомесячную работу десятков людей. Непонятно отмененные шайбы, странные удаления - все это длится уже долгое время, и никто не берет на себя ответственность. Поэтому вопрос Чацкого из "Горя от ума": "А судьи кто?" является далеко не риторическим, а требует ответа", - приводит слова Медведева пресс-служба СКА.
Главный тренер ХК СКА Роман Ротенберг - РИА Новости, 1920, 25.03.2024
СКА снова без Кубка Гагарина. Клуб Ротенберга проиграл андердогу КХЛ

Братья Заварухины творят чудеса

Одна из главных сенсаций всего второго раунда плей-офф КХЛ - успехи "Трактора" и "Автомобилиста", руководимых двоюродными братьями Алексеем и Николаем Заварухиными соответственно. Челябинцы сломили сопротивление московского "Динамо" и не отдали лучшему клубу регулярного чемпионата ни одного матча серии - 4-0.
"Автомобилист" же сначала справился с финалистом прошлого розыгрыша Кубка Гагарина - казанским "Ак Барсом", а во втором раунде обыграл СКА, который считался фаворитом турнира. Примечательно, что команда Николая Заварухина была близка к тому, чтобы повторить результат серии "Трактора" и "Динамо". Однако екатеринбуржцы позволили СКА продлить противостояние, но только на один матч (4-1). "Автомобилист" впервые в своей истории сыграет в полуфинале плей-офф КХЛ.
Хоккеисты Трактора Виктор Антипин и Зак Фукале в борьбе против динамовца Эрика О'Делла  - РИА Новости, 1920, 22.03.2024
Лучший клуб КХЛ грохнули! "Динамо" сенсационно провалилось в плей-офф

"Локомотив" - единственный клуб Запада

Ярославский "Локомотив" остался единственным представителем Западной конференции в текущем розыгрыше Кубка Гагарина. Нынешний плей-офф впервые в истории турнира проводится в формате перекрестной сетки - со второго раунда команды обеих конференций были перемешаны друг с другом. Данное испытание прошли только подопечные Игоря Никитина. Причем железнодорожники довели себя до критической ситуации: выиграли первые два матча серии, попутно приговорив Михаила Кравца к отставке с поста главного тренера "Авангарда", но упустили преимущество и позволили омичам перевести противостояние в седьмой матч. Фиаско ярославцы все-таки избежали, всухую обыграв "ястребов" в решающей встрече.
Хоккеисты ярославского Локомотива празднуют гол - РИА Новости, 1920, 30.03.2024
"Локомотив" идет к чемпионству: избежали провала и добили "Авангард"
Компанию "Локомотиву" в полуфинале Кубка Гагарина мог составить московский "Спартак". Подопечные Алексея Жамнова завершили регулярный чемпионат самой результативной командой лиги (233 гола в 68 матчах) и уверенно прошли "Северсталь" в первом раунде, также сделав эту серию самой богатой на голы. Однако во втором раунде "красно-белые" столкнулись с проблемой. При равной по своей сути игре и большом количестве голевых моментов "Спартак" в трех из шести матчах противостояния с магнитогорским "Металлургом" не забросить ни шайбы, подарив 21-летнему Илье Набокову три шатаута.
Эпизод матча Спартак - Металлург - РИА Новости, 1920, 30.03.2024
"Спартак" вылетел из Кубка Гагарина. Что будет с крутой бандой Жамнова?

Пары полуфинала Кубка Гагарина:

  • "Металлург" (Магнитогорск) - "Автомобилист" (Екатеринбург);
  • "Локомотив" (Ярославль) - "Трактор" (Челябинск).
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    2-й сет
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    40
    60
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала