"Нью-Йорк" уступил "Сан-Антонио", несмотря на рекордное 61 очко Брансона - РИА Новости Спорт, 30.03.2024
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия - РИА Новости, 1920, 17.03.2022

"Нью-Йорк" уступил "Сан-Антонио" в матче НБА, несмотря на 61 очко Брансона

© Фото : Соцсети спортсменаДжейлен Брансон
Джейлен Брансон - РИА Новости, 1920, 30.03.2024
Джейлен Брансон. Архивное фото
МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Клуб "Нью-Йорк Никс" на выезде в овертайме уступил "Сан-Антонио Сперс" в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).
Встреча между командами прошла в Сан-Антонио и завершилась со счетом 130:126 (38:27, 36:30, 20:34, 27:30, 9:5) в пользу хозяев, в составе которых самым результативным стал Виктор Вембаньяма, оформивший дабл-дабл (40 очков, 20 подборов). За "Никс" 61 очко набрал Джален Брансон, что является лучшим показателем игрока за всю карьеру, также дабл-дабл на счету Джоша Харта (12 очков, 12 подборов).
НБА
30 марта 2024 • начало в 03:00
Сан-АнтониоСША
130 : 126
Нью-ЙоркСША
Брансону не хватило всего одного балла до повторения клубного рекорда по очкам в одной игре. Лучший показатель принадлежит Кармело Энтони, который набрал 62 очка за "Никс" 24 января 2014 года в матче против "Шарлотт Бобкэтс", позднее переименованный в "Хорнетс".
Вембаньяма стал первым новичком со времен Шакила О'Нила, которому удалось сделать дабл-дабл с показателями из 40 и более очков, 20 и более подборов. 16 февраля 1993 года в матче регулярного чемпионата НБА между "Орландо Мэджик" и "Детройт Пистонс" О'Нил набрал 46 очков и сделал 21 подбор.
"Сан-Антонио" идет на последнем, 15-м месте в турнирной таблице Западной конференции, имея в своем активе 18 побед в 74 матчах. "Нью-Йорк" (44 победы, 73 встречи) занимает четвертую строчку на Востоке.
Баскетболист Шакил О'Нил - РИА Новости, 1920, 05.01.2024
"Орландо" выведет из обращения игровой номер Шакила О'Нила
В следующем матче "Сан-Антонио" 31 марта примет "Голден Стэйт Уорриорз", "Нью-Йорк" в этот день дома сыграет против клуба "Оклахома-Сити Тандер".