Рейтинг@Mail.ru
Жамнов поблагодарил хоккеистов "Спартака" за проведенный сезон КХЛ - РИА Новости Спорт, 30.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Жамнов поблагодарил хоккеистов "Спартака" за проведенный сезон КХЛ

Жамнов: хоккеистам "Спартака" не хватило опыта для победы над "Металлургом"

© РИА Новости / Сергей Бобылев | Перейти в медиабанкЭпизод матча "Спартак" - "Металлург"
Эпизод матча Спартак - Металлург - РИА Новости, 1920, 30.03.2024
Эпизод матча "Спартак" - "Металлург"
Читать в
МОСКВА, 30 мар — РИА Новости, Андрей Сенченко. Главный тренер московского "Спартака" Алексей Жамнов поблагодарил свою команду за проведенный сезон Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и назвал равной серию второго раунда плей-офф против магнитогорского "Металлурга", отметив, что "красно-белым" не хватило опыта для победы.
"Спартак" в субботу уступил "Металлургу" в Москве и потерпел поражение в серии (2-4), завершив выступление в Кубке Гагарина.
Хоккей. КХЛ. Матч Спартак - Динамо - РИА Новости, 1920, 30.03.2024
Ковальчук заявил, что не жалеет о решении вернуться в "Спартак"
"Предупреждали и знали, что "Магнитка" будет играть на контратаках, и получили эти голы. Но выходили на матч, проигрывая серию. Очень хотелось забить, но увлекались. Все шайбы, которые мы пропустили, из наших ошибок. Хотелось бы, чтобы в таких играх ошибок было меньше, но это нормально. У нас много ребят, которые впервые играют на таком уровне. У некоторых игроков было волнение, ребята переволновались. Пути к воротам можно всегда найти, но отдадим должное, что (вратарь "Металлурга" Илья) Набоков сыграл здорово. Как я вижу эту ситуацию - нам не хватило хитрого броска. Было много бросков "для галочки", а у этого вратаря возникают проблемы, когда перед ним наш игрок", - сказал Жамнов журналистам.
"Эмоций нет. Это и понятно. Поздравляю "Металлург" с выходом в полуфинал и желаю им удачи. Это была серия равных соперников. Мы играли на равных с лучшей командой Востока, сильной и сбалансированной командой. Нам не хватило опыта. Мне некого упрекнуть, все бились до конца. Нашим ребятам - двигаться вперед. Если говорить о картине всего сезона, то ребята проделали очень хорошую работу. Результат в "регулярке" и неплохая игра в плей-офф говорят сами за себя. Ясно, что есть много вещей, над которыми нам предстоит поработать в дальнейшем. Благодарю ребят за весь сезон, всех сотрудников и персонал клуба. На этом этапе мы были дружной и единой командой. Без любого человека, который находится в нашей раздевалке, мы бы не справились. Это заслуга каждого", - добавил он.
Также главный тренер "Спартака" заявил, что защитник Михал Чайковски и вратарь Дмитрий Николаев пропустили шестой матч серии из-за проблем со здоровьем.
"Чайка получил травму, поэтому (Даниил) Иванов получил больше игрового времени. Он в целом по сезону и серии прибавил. У него должна в голове осесть мысль о том, что надо не расслабляться и двигаться вперед. Что касается вратарей, то у нас вынужденная ситуация. Сначала из-за травмы перед плей-офф выбыл Патрик Рибар, это минус. По этой серии заболел Николаев. Это не оправдание, но в Магнитогорске он уже играл в таком состоянии. (Андрей) Кареев - молодец, он свою работу выполнил", - сообщил Жамнов.
Игорь Никитин - РИА Новости, 1920, 30.03.2024
Никитин прокомментировал победу "Локомотива" в матче с "Авангардом"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала