"Краснодар" сыграл вничью с "Локомотивом" в матче РПЛ - РИА Новости Спорт, 31.03.2024
"Краснодар" сыграл вничью с "Локомотивом" в матче РПЛ

Футболисты "Краснодара" сыграли вничью с "Локомотивом" в матче 22-го тура РПЛ

Максим Глушенков - РИА Новости, 1920, 31.03.2024
МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Футболисты "Краснодара" сыграли вничью с московским "Локомотивом" в матче 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).
10‎’‎ • Тимур Сулейманов (А)
Встреча, которая прошла в Москве в присутствии 9327 зрителей, закончилась со счетом 1:1. На мяч, который на 10-й минуте после углового в исполнении Эдуарда Сперцяна в свои ворота срезал Тимур Сулейманов, хозяева ответили голом Максима Глушенкова (81-я минута). Алексей Батраков и Саид Хамулич в этом матче дебютировали в составе "железнодорожников".
Матч стал первым для Мурада Мусаева, 14 марта вернувшегося на должность главного тренера "Краснодара". Ранее он руководил командой с 2018 по 2021 год. Мусаев сменил серба Владимира Ивича, который был отправлен в отставку 13 марта.
"Краснодар" набрал 40 очков и занимает второе место в турнирной таблице, уступая петербургскому "Зениту" (41 очко). "Локомотив" (33 очка) идет на пятой позиции.
Все матчи 22-го тура РПЛ начинались с минуты молчания в память о жертвах теракта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске. Лига сообщила, что перечислит по миллиону рублей за каждый забитый мяч в туре семьям погибших и пострадавших от теракта. "Локомотив" передаст все доходы по итогам матча пострадавшим и семьям погибших.