Рейтинг@Mail.ru
Шанс для "Локомотива" и уральское дерби: стартует полуфинал Кубка Гагарина - РИА Новости Спорт, 02.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей

Шанс для "Локомотива" и уральское дерби: стартует полуфинал Кубка Гагарина

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Локомотива" Игорь Никитин и хоккеисты команды
Главный тренер Локомотива Игорь Никитин и хоккеисты команды - РИА Новости, 1920, 02.04.2024
Читать в
Ярославский "Локомотив" будет отстаивать честь Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в противостоянии с челябинским "Трактором", а магнитогорский "Металлург" и екатеринбургский "Автомобилист" сойдутся друг с другом в уральском дерби - РИА Новости Спорт анонсирует полуфинальные серии Кубка Гагарина - 2024.

Никитин метит в тройку самых побеждающих в плей-офф тренеров

"Локомотив" остался единственным представителем Запада, продолжающим борьбу за Кубок Гагарина. В первом раунде "железнодорожники" в пяти матчах одолели чемпиона последних двух сезонов московский ЦСКА, а во втором в драматичной борьбе обыграли омский "Авангард" в семиматчевом противостоянии. Ярославцы прошли в полуфинал плей-офф КХЛ пятый раз в своей истории.
Соперником "Локомотива" стал челябинский "Трактор", который до текущего сезона лишь однажды встречался с представителем Запада в плей-офф — в розыгрыше-2012/13 челябинцы провели яркую серию с московским "Динамо" в финале турнира (2-4). В новом сезоне "Трактор" вновь схлестнулся с динамовцами, но уже на стадии второго раунда, и под руководством Алексея Заварухина "всухую" переиграл чемпионов регулярного чемпионата (4-0). С "Локомотивом" челябинцы до сих пор встречались только в "регулярке" и за 30 матчей очного противостояния добыли восемь побед в основное время и две — в овертайме.
Для главного тренера "Локомотива" Игоря Никитина серия с "Трактором" в случае успеха станет исторической. Ему осталось выиграть четыре матча, чтобы выйти на третье место по победам среди всех тренеров в истории плей-офф КХЛ. Рекордсменом лиги является Зинэтула Билялетдинов (90 побед в плей-офф КХЛ), за ним следуют Олег Знарок (79), Дмитрий Квартальнов (70) и Никитин (67).
Серия "Локомотив" — "Трактор" стартует 2 апреля в Ярославле, начало первого матча запланировано на 19:30 мск.
Хоккеисты Металлурга Александр Сиряцкий, Егор Коробкин и Илья Набоков - РИА Новости, 1920, 01.04.2024
Названы лучшие игроки второго раунда плей-офф КХЛ

"Автомобилист" готовится к реваншу

"Автомобилист", как и "Трактор", является автором главной сенсации текущего розыгрыша плей-офф КХЛ. Клубы, руководимые двоюродными братьями Николаем и Алексеем Заварухиными, наделали много шума, из-за чего эксперты и журналисты стали всерьез говорить о возможной встрече двух родственников в финале Кубка Гагарина.
На пути к цели екатеринбуржцы одолели казанский "Ак Барс" (4-1) и петербургский СКА (4-1) — клубы, которые на старте сезона были в числе фаворитов на чемпионство. Следующим соперником "Автомобилиста" станет магнитогорский "Металлург": команды встретятся в рамках очередного уральского дерби. В плей-офф КХЛ оба клуба за всю историю турнира играли между собой три раза. Все три — на стадии первого раунда. Всякий раз победа оставалась за "Магниткой". Последний раз это случилось в предыдущем сезоне. По ходу серии "Автомобилист" дважды выходил вперед, но упустил преимущество и проиграл в овертайме седьмого матча, по ходу которого вел 3:1. Для команды Николая Заварухина новая серия — шанс взять реванш.
Что касается "Металлурга", то Андрей Разин в дебютный же сезон в качестве наставника "Магнитки" впервые в своей карьере тренера дошел до полуфинала Кубка Гагарина. Ранее его пределом был первый раунд, но с магнитогорской командой он претендует на чемпионство. По ходу плей-офф коллектив Разина одолел хабаровский "Амур" (4-2) и расправился с самым результативным клубом сезона московским "Спартаком" (4-2).
Серия "Металлург" — "Автомобилист" стартует 3 апреля в Магнитогорске, начало встречи запланировано на 17:00 мск.
Александр Медведев - РИА Новости, 1920, 01.04.2024
В СКА пообещали сохранить костяк команды на следующий сезон КХЛ
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала