Рейтинг@Mail.ru
Кучеров бьет все рекорды! Никита в числе легендарных Гретцки, Лемье и Ягра - РИА Новости Спорт, 04.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Кучеров бьет все рекорды! Никита в числе легендарных Гретцки, Лемье и Ягра

Кучеров принес победу "Тампе" и обновил два рекорда в НХЛ

© Фото : twitter.com/lightningХоккеист "Тампа-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров
Хоккеист Тампа-Бэй Лайтнинг Никита Кучеров - РИА Новости, 1920, 04.04.2024
Читать в
Для Никиты Кучерова буквально каждый сезон в Национальной хоккейной лиге — это отдельная глава в огромной энциклопедии. Только за текущий регулярный чемпионат, который лишь близится к своему завершению, российский нападающий "Тампа-Бэй Лайтнинг" переписал безумное количество исторических страниц. И продолжает этим заниматься.
Формально "молнии" еще не гарантировали себе попадание в список участников плей-офф, но находятся на вполне комфортных для себя позициях. "Лайтнинг" с большой долей вероятности заберут себе первую строчку "уайлд-карда" на Востоке. Помешать этому может лишь форс-мажор — команда Джона Купера очень вовремя набрала мощный ход. Во многом благодаря Кучерову, конечно же, который на протяжении всего сезона показывает сумасшедшую результативность.
Хоккеист Питтсбург Пингвинз Евгений Малкин - РИА Новости, 1920, 03.04.2024
Малкин лишит Овечкина места в плей-офф? Джино спасает "Питтсбург" от краха
От его рук пострадал в том числе и "Торонто Мейпл Лифс" с лучшим снайпером сезона (и, возможно, современности вообще) Остоном Мэттьюсом в составе. С одной стороны, Мэттьюс все-таки пробил ворота Андрея Василевского. Но сделал это всего лишь раз. Тогда как Кучеров сегодня выстрелил "трешкой" — хоть и не голов, но результативных передач. Никита по очереди ассистировал Виктору Хедману и Брейдену Пойнту, а под конец встречи еще и Нику Полу. Третью передачу НХЛ "подарила" российском нападающему уже по окончании матча.
С каждым ассистом Куч добился разных достижений. Благодаря первой передаче он повторил рекорд по очкам в одном сезоне НХЛ среди всех российских хоккеистов. Рекорд, который был установлен Никитой же пять лет назад, — 128 баллов. Вторым ассистом Кучером этот рекорд обновил, заодно переписав личный бомбардирский рекорд и лучший результат в истории клуба. Третьим голевым пасом Никита добрался до отметки в 130 очков за сезон и официально стал первым российским хоккеистом за всю историю, кому удалось это сделать.
За последние 30 лет во всей НХЛ минимум 130 баллов за одну "регулярку" ранее смогли выбить лишь четверо. И все имена как на подбор: Уэйн Гретцки (130 очков в сезоне-1993/94), Марио Лемье (161 очко в сезоне-1995/96), Яромир Ягр (149 очков в сезоне-1995/96) и Коннор Макдэвид (153 очка в сезоне-2022/23). Кучеров этот элитный список пополнил.
И что самое интересное — для Никиты это и близко не предел. Сам россиянин после матча заявил, что ему еще есть в чем прибавить:
«

"Я думаю, что могу быть намного лучше. Да и вообще многие ребята в команде могут быть лучше. Надеюсь, что к этому мы придем".

Такой подход к жизни всегда выделял Кучерова на фоне остальных суперзвезд. Российский форвард постоянно самосовершенствуется и отдается работе без преувеличения на миллион процентов. Феномен, который не перестает удивлять.
Никита Кучеров  - РИА Новости, 1920, 04.04.2024
Кучеров вновь возглавил гонку бомбардиров в сезоне НХЛ
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    1-й тайм
    Бавария
    Реал Мадрид
    0
    0
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала