Рейтинг@Mail.ru
"Локомотив" на шаг ближе к финалу! Ярославцев уже не остановить? - РИА Новости Спорт, 05.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
"Локомотив" на шаг ближе к финалу! Ярославцев уже не остановить?

"Локомотив" обыграл "Трактор" во втором матче серии полуфинала Кубка Гагарина

© Фото : Пресс-служба ХК "Локомотив" (Ярославль)Эпизод матча "Локомотив" - "Трактор"
Эпизод матча Локомотив - Трактор - РИА Новости, 1920, 04.04.2024
Читать в
Первый матч полуфинальной серии Кубка Гагарина между "Локомотивом" и "Трактором" подарил по сути один инфоповод, который по масштабу дискуссий обошел сам факт победы ярославцев. Один из главных героев челябинцев и всего розыгрыша плей-офф КХЛ Зак Фукале получил травму. Голкипер "черно-белых" не смог продолжить игру после столкновения со звездой "железнодорожников" Максима Шалунова, из-за чего перспективы "Трактора" на успех были поставлены под сомнения.
Насколько серьезным оказалось повреждение у канадца, официально неизвестно. Даже главный тренер "Трактора" Алексей Заварухин окрестил военной тайной состояние здоровья вратаря своей команды. Однако на видеоповторах инцидента явно видно, что восстановление Фукале может затянуться не на один матч. Оттого его отсутствие в составе на вторую игру в Ярославле не стало сюрпризом. Уже после сегодняшней игры наставник "черно-белых" прошелся по Шалунову за, возможно, ключевой эпизод всей серии.
«

"Случайно или нет… Этот эпизод произошел, спорить не будем. Надо смотреть глубже на действия Шалунова после эпизода. Он вроде как считается воспитанником челябинского хоккея, но его поведение никуда не годится. Он видел, что вратаря уносят с площадки под руки, но даже не постучал ни по скамейке, ни по льду. Игрок получил травму, а он не позвонил, не принес извинений. Это его не красит. Пусть в Челябинске боится. Будем ли отвечать? Ничего не обещаю", — сказал Заварухин на сегодняшней пресс-конференции.

Спасать челябинцев было суждено Сергею Мыльникову. Эта ситуация обрела два сценария: либо "Трактор" посыпется, потеряв одного из своих лидеров, либо челябинская команда, известная своим характером победителей, еще больше сплотится и вопреки всем сомнениям возьмет свое. Сегодняшний матч серии показал, что "черно-белые" ближе ко второму варианту. Для них фактор отсутствия Фукале не сказался: "Трактор" действовал в разы увереннее, чем в первом матче в Ярославле, быстрее и даже заставлял строгий "Локомотив" Игоря Никитина допускать несвойственные ярославцам ошибки. В том числе в своей зоне.
В этом плане показательным стал гол звена Семена Дер-Аргучинцева, когда забил Виталий Кравцов. Результативная атака челябинцев началась именно после ошибки "Локо" при выходе из зоны.
Если же говорить о характере "Трактора", то и с ним у челябинцев все было в порядке. Команда Алексея Заварухина после тяжелейшего второго периода собралась на третью 20-минутку и сделала все, чтобы отыграться. И им это удалось стараниями Ильи Карпухина.
Но "Локомотив" показал, почему идет среди главных претендентов на чемпионство и является одним из самых результативных клубов плей-офф. Ярославцы благодаря своему правильному хоккею не просто создают моменты, но и вытягивают из них максимум. Например, первый гол "железнодорожников" сегодня: Максим Березкин выдал феноменальный проход и завершил его классной передачей, после которого Артур Каюмов не мог не завершить атаку взятием ворот. Или же вторая шайба "Локо" — ярославцы откровенно задушили челябинцев во втором периоде своими наложениями смен, не давая сопернику сделать хотя бы глоток воздуха. Отсюда пошли ошибки "Трактора", удаления и мгновенное наказание от банды Никитина.
Решающим же эпизодом матча стал гол в овертайме, когда Георгий Иванов удачно подставил клюшку после дальнего наброса от Александра Елесина. 3:2 в матче и 2-0 в серии — "Локомотив" забирает обе домашние встречи и с комфортным преимуществом отправляется в Челябинск, где "железнодорожников" ждет очень жаркий прием. Жарче, чем в аду.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала