Рейтинг@Mail.ru
Медведев о судействе в КХЛ: мы же не в UFC, хотя и там правила есть - РИА Новости Спорт, 04.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Медведев о судействе в КХЛ: мы же не в UFC, хотя и там правила есть

Александр Медведев о судействе в КХЛ: мы же не в UFC, хотя и там правила есть

© Фотохост-агентство РИА Новости | Перейти в медиабанкАлександр Медведев
Александр Медведев
Читать в
МОСКВА, 4 апр - РИА Новости, Андрей Михайлов. Позиция Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) по судейскому вопросу ставит в тупик, ведь это же не бои без правил, заявил РИА Новости председатель совета директоров петербургского СКА Александр Медведев.
В конце марта СКА завершил выступление в плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), уступив в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина екатеринбургскому "Автомобилисту" (1-4). После этого Медведев выступил с критикой судейства, за что лига оштрафовала клуб на 500 тысяч рублей. 2 апреля СКА объявил, что опротестует это решение.
«
"Юридические вопросы оставим в стороне до окончания разбирательства, в том числе по штрафу, который выставили клубу, а не мне лично. Кстати, это вопрос, почему так. Что касается заявлений со стороны КХЛ и ряда комментариев в стиле "не лезьте не в свое дело" или "сам дурак", то это ставит в тупик. Разговоры о том, что мы не знаем или не понимаем правил, - это что, намек на то, что мы должны играть в игру, правила которой нам неизвестны, недоступны нашему пониманию, и что нам нельзя трактовать?" - заявил Медведев.
В качестве примера собеседник агентства привел правило 57 "Подножка". В третьем абзаце первого пункта этого правила отмечается, что "если, по мнению главного судьи, игрок сначала совершает контакт с шайбой, а затем при этом совершает подножку сопернику, штраф за подножку должен быть наложен". Вместе с тем в четвертом абзаце правил указано, что "случайные подножки, которые происходят одновременно с завершением игрового эпизода, не будут наказываться". "КХЛ, ссылаясь на абзац 3, упорно не замечает и не трактует абзац 4", - подчеркнул Медведев.
"Мне кажется это странным. Мы же не в MMA, не в UFC, где бои без правил, хотя и там тоже правила все же есть! Вынужден еще раз обратиться к лакмусовой бумаге - удаление вратаря СКА Серебрякова в пятом матче игры с "Автомобилистом". Предлагаю каждому прочитать, пересмотреть эпизод с удалением Серебрякова и сделать свои выводы, как это сделали Железный Майк Киннэн, Фил Эспозито, Пол Стюарт, Рон Дюгей и даже Доминатор Гашек", - добавил председатель совета директоров СКА.
"Хочу еще раз обратить внимание на действия СКА и ряда других клубов, которые присоединились к обращению к руководству федерации и лиги. У нас только цель - чтобы был единый подход, исключить волюнтаризм и вкусовщину. Мне кажется, неправильно устраивать из судейства междусобойчик и с точки зрения развития лиги, и с точки зрения отношения к болельщикам, потому люди, работающие в клубах на разных должностях, в том числе главные тренеры, должны иметь право получать ответы на вопросы, чтобы судейство помогало развивать хоккей", - резюмировал собеседник агентства.
Хоккей. КХЛ. Матч СКА - Сочи - РИА Новости, 1920, 04.04.2024
В СКА призвали увеличить потолок зарплат в КХЛ на 10 процентов
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала