Рейтинг@Mail.ru
Мамиашвили обсудит с руководством UWW недопуск Садулаева и Евлоева - РИА Новости Спорт, 04.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мамиашвили обсудит с руководством UWW недопуск Садулаева и Евлоева

Мамиашвили обсудит с руководством UWW недопуск Садулаева и Евлоева

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкПрезидент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили
Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили - РИА Новости, 1920, 04.04.2024
Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили в четверг встретится с руководством Объединенного мира борьбы (UWW) для обсуждения недопуска олимпийских чемпионов Абдулрашида Садулаева и Мусы Евлоева до международных соревнований, заявили РИА Новости в пресс-службе ФСБР.
Ранее ФСБР сообщила, что Международный олимпийский комитет (МОК) запретил борцу вольного стиля Садулаеву участвовать в квалификационном турнире в Баку, где будут разыграны путевки на Олимпийские игры 2024 года в Париже. Объединенный мир борьбы (UWW) заявил, что Садулаев был дисквалифицирован комиссией организации по отбору борцов из-за информации о поддержке СВО и принадлежности к "Динамо". Как сообщал Мамиашвили, Евлоева не пустили на февральский чемпионат Европы в Румынии из-за фотографии на фоне плаката со словами "Нет нацизму". Отборочные соревнования к Олимпиаде-2024 в столице Азербайджана пройдут 5-7 апреля.
«
"Президент ФСБР встретится в четверг с руководством UWW и приведет наши аргументы, в соответствии с которыми наши спортсмены должны участвовать в международных соревнованиях. В том числе и Садулаев, и Евлоев", - заявили в пресс-службе ФСБР.
Садулаев - победитель Олимпиады в Рио-де-Жанейро в весе до 86 кг и чемпион Игр в Токио в категории до 97 кг. Борец вольного стиля также является пятикратным чемпионом мира и четырехкратным чемпионом Европы. Евлоев завоевал золотую медаль в греко-римской борьбе на Играх в Японии в категории до 97 кг.
МОК допустил россиян на Игры, которые пройдут в Париже с 26 июля по 11 августа, в индивидуальном нейтральном статусе при соблюдении ряда критериев. Для нейтральных атлетов утверждены специальные флаг и гимн. Россиян не допустят к участию в параде атлетов на церемонии открытия, их награды не будут отображаться в медальной таблице. Из-за ограничений по участию в квалификационных соревнованиях отобраться на Игры смогут максимум 55 российских спортсменов. Президент России Владимир Путин ранее заявил, что "международные чиновники извращают смысл олимпийского движения и подрывают основы международного спорта".
Абдулрашид Садулаев радуется победе - РИА Новости, 1920, 04.04.2024
МОК не допустил лучшего борца России Садулаева до отбора на Олимпиаду-2024
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    1-й тайм
    Бавария
    Реал Мадрид
    0
    1
  • Теннис
    30.04 23:00
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала