Рейтинг@Mail.ru
"Металлург" наказали за хамство. "Автомобилист" отыгрался в серии! - РИА Новости Спорт, 06.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
"Металлург" наказали за хамство. "Автомобилист" отыгрался в серии!

"Автомобилист" сравнял счет в полуфинальной серии Кубка Гагарина с "Металлургом"

© Фото : Пресс-служба ХК "Автомобилист"Эпизод матча "Металлург" - "Автомобилист"
Эпизод матча Металлург - Автомобилист - РИА Новости, 1920, 05.04.2024
Читать в
Несмотря на статус дерби, сама по себе пара уральских команд не вызвала должного ажиотажа, а первую игру "Автомобилиста" и "Магнитки" многие журналисты и нейтральные болельщики и вовсе окрестили самой скучной в этом плей-офф. Событий и остроты в ней было минимум, осторожности — максимум.
Второй матч в Магнитогорске получился совсем другим. Многое — если не все — решили пару деталей при игре в неравных составах. Среди оставшихся команд "Автомобилист" лучшая по проценту реализации большинства. Этот компонент екатеринбуржцы сегодня улучшили.
Эпизод матча Локомотив - Трактор - РИА Новости, 1920, 04.04.2024
"Локомотив" на шаг ближе к финалу! Ярославцев уже не остановить?
Первое же численное преимущество команда Николая Заварухина завершила голом. Стефан Да Коста, который в текущем розыгрыше плей-офф КХЛ играет достаточно редко, расчехлил пушку и запустил настоящее ядро из слота, пробив Илью Набокова. Для обрусевшего француза результативное действие стало уже 50-м в карьере в матчах Кубка Гагарина.
В середине второго периода Денис Зернов со второй попытки отправил шайбу точно в угол, но…
… но его старания были перечеркнуты одноклубником. Максим Мухаметов практически не попадает в основной состав "Металлурга", но если это все же случается, то магнитогорские болельщики обычно выступают с критикой в его адрес. Сегодня поводов для этого прибавилось. 24-летний казахстанский форвард зачем-то ударил Сергея Широкова локтем в лицо. Попыткой провести силовой прием в этом эпизоде и не пахло, только грубостью и неспортивным поведением. За удар Мухаметова справедливо наказали пятью минутами штрафа. И "Металлургу" еще повезло, что судьи не углядели нарушения правил со стороны Егора Коробкина, ударившего Дениса Баранцева по челюсти.
Впрочем, и этого большинства "Автомобилисту" хватило, чтобы вновь выйти вперед и увеличить преимущество. Анатолий Голышев и все тот же Да Коста с разницей чуть более чем в минуту выстрелили дуплетом. Особенным получился именно гол Голышева: один из лучших бомбардиров екатеринбургской команды в этом плей-офф после ряда рикошетов вогнал шайбу в пустые ворота. Да Косту тоже необходимо выделить: француз поучаствовал в обеих голевых ситуациях, отметившись передачей и заброшенной шайбой.
В третьей 20-минутке "Металлург" ожидаемо раскрылся и прибавил в остроте при позиционных атаках. "Автомобилист" же внимательно оборонялся, а один из лучших вратарей плей-офф Евгений Аликин надежно защищал "рамку". Но до поры до времени — в очередной раз быстро раскатившись, "Магнитка" провела отличную атаку и завершила ее голом. Настоящим украшением эпизода стал пас Макара Хабарова. 24-летний защитник вполне мог бросать и сам, но обратил все внимание игроков "Автомобилиста" на себя и вовремя увидел открывание Дмитрия Силантьева в правом круге вбрасывания. Тому уже никто не мешал нанести точный бросок. Красота!
Впоследствии "Металлург" поиграл и в большинстве, и в формате "6 на 5", но реализовать численное преимущество подопечные Андрея Разина так и не смогли. Зато "Автомобилист" одним из ключевых шансов воспользовался легко: Анатолий Голышев удачно сыграл в отборе в средней зоне и набрал свое четвертое очко в матче, асситировав Данилу Романцеву на гол в пустые ворота.
4:2 — "Автомобилист" держит марку, выигрывая абсолютно все матчи, в которых забивает первым. Счет в серии теперь равный — 1-1. Противостояние продолжится в Екатеринбурге. "Магнитка" же всего лишь второй раз в этом плей-офф уступила дома.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    1-й сет
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    4
    3
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала