Рейтинг@Mail.ru
"Дальше некуда". Винер заявила об унижении, которое ждет россиян на ОИ-2024 - РИА Новости Спорт, 06.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Дальше некуда". Винер заявила об унижении, которое ждет россиян на ОИ-2024

Винер: дальше унижаться некуда, россиянам на Олимпиаде в Париже будут не рады

© Фото : Пресс-служба проекта "Спорт - норма жизни"Ирина Винер
Ирина Винер - РИА Новости, 1920, 06.04.2024
Ирина Винер. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 6 апр - РИА Новости, Сергей Фукс. Российские спортсмены столкнулись с большим унижением, нам ясно дали понять, что на летних Олимпийских играх в Париже нам не будут рады, заявила РИА Новости глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер.
"Все должны быть как один кулак, только когда все вместе, тогда есть сила. Если один палец в кулаке отсутствует, это уже не кулак, уже побороть этим никого нельзя. А у нас получились лебедь, рак и щука. Никак не можем прийти к общему знаменателю, что при таких условиях, которые нам сейчас создает МОК и его хозяева, и мы совершенно спокойно тянем в разные стороны, а воз и ныне там. Нам уже сто раз объяснили, что там нам будут не рады, что Россия должна выступать как команда беженцев, что за нами надо следить. Куда дальше унижать, я не понимаю", - сказала Винер.
Ирина Винер - РИА Новости, 1920, 06.04.2024
Винер призвала провести совет, который примет решение о неучастии в ОИ-2024
"Вот (глава Федерации лыжных гонок России Елена) Вяльбе тоже такая же тетенька, как и я, как и (старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина) Родионенко, они высказались. Что, выходит, что Россия на женщинах держится? Слава богу, что подключился наш олимпийский чемпион из плавания уважаемый (Владимир) Сальников. А остальные что, куда? Это же стыдно! Человек без родины - никто, значит он объявляет, что он никто", - добавила она.
Международный олимпийский комитет (МОК) допустил россиян на Игры, которые пройдут в Париже с 26 июля по 11 августа, в индивидуальном нейтральном статусе при соблюдении ряда критериев. Для нейтральных атлетов утверждены специальные флаг и гимн. Россиян не допустят к участию в параде атлетов на церемонии открытия, их награды не будут отображаться в медальной таблице. Из-за ограничений по участию в квалификационных соревнованиях отобраться на Игры смогут максимум 55 российских спортсменов. Президент России Владимир Путин ранее заявил, что "международные чиновники извращают смысл олимпийского движения и подрывают основы международного спорта".
Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова после показа новой коллекции одежды Дома моды Аники Керимовой в коллаборации с Мартином Киркоровым в БЦ Резиденция на Рублевке в Москве - РИА Новости, 1920, 05.04.2024
Винер: россияне без символики на ОИ-2024 не должны иметь гражданство страны
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    30.04 14:10
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала