Рейтинг@Mail.ru
Российские борцы рассмотрят возможность участия в Олимпиаде в Париже - РИА Новости Спорт, 06.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российские борцы рассмотрят возможность участия в Олимпиаде в Париже

Мамиашвили: российские борцы будут рассматривать возможность участия в ОИ-2024

© Иллюстрация РИА Новости . Freepik / vwalakteОлимпиада 2024 в Париже
Олимпиада 2024 в Париже - РИА Новости, 1920, 06.04.2024
Олимпиада 2024 в Париже
Читать в
МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Российские борцы будут рассматривать возможность участия в Олимпийских играх 2024 года в Париже, заявил глава Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.
Ранее ФСБР сообщила, что Международный олимпийский комитет (МОК) запретил борцу вольного стиля Абдулрашиду Садулаеву участвовать в турнире в Баку, где будут разыграны путевки на Олимпийские игры. Объединенный мир борьбы (UWW) заявил, что Садулаев был дисквалифицирован комиссией организации по отбору борцов из-за информации о поддержке СВО и принадлежности к "Динамо".
Олимпиада-2024 в Париже - РИА Новости, 1920, 22.03.2024
Олимпиада — кому это надо?
"Федерация спортивной борьбы России полностью поддерживает политику президента России, и российские борцы будут рассматривать возможность участия в Олимпийских играх, чтобы доказать, что, несмотря на все сложности, ограничения и санкции, медали главных мировых спортивных форумов все равно уедут в сильнейшую державу - Россию. Но для того, чтобы принимать решение по участию в Олимпийских играх, надо сначала завоевать право там участвовать по спортивному принципу, чем российские борцы сегодня и занимаются на лицензионном турнире", - приводит слова Мамиашвили сайт ФСБР.
«
"Я хочу подчеркнуть, на сегодняшний момент речь идет не об участии в Олимпиаде, а о завоевании права там участвовать. И российские борцы по спортивному принципу допущены к отбору и по спортивному принципу соревнуются за право войти в число участников главного спортивного события четырехлетия, а уже после этого мы примем решение, стоит ли участвовать в Играх на тех критериях, которые будут предлагаться Международным олимпийским комитетом", - добавил функционер.
МОК допустил россиян на Игры, которые пройдут в Париже с 26 июля по 11 августа, в индивидуальном нейтральном статусе при соблюдении ряда критериев. Для нейтральных атлетов утверждены специальные флаг и гимн. Россиян не допустят к участию в параде атлетов на церемонии открытия, их награды не будут отображаться в медальной таблице. Из-за ограничений по участию в квалификационных соревнованиях отобраться на Игры смогут максимум 55 российских спортсменов. Президент России Владимир Путин ранее заявил, что "международные чиновники извращают смысл олимпийского движения и подрывают основы международного спорта".
Абдулрашид Садулаев радуется победе - РИА Новости, 1920, 04.04.2024
МОК не допустил лучшего борца России Садулаева до отбора на Олимпиаду-2024
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала